0
April 23, 2024 22:08:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ринат Дасаев: «Хиддинк доверяет своим помощникам» - Face 2 Face Betting
August 8 2006

Ринат Дасаев: «Хиддинк доверяет своим помощникам»

Как думаете, к чьему мнению будет больше всего прислушиваться новый главный тренер сборной при выборе вратарей? Естественно, к мнению тренера голкиперов. После оглашения списка кандидатов с Ринатом Дасаевым побеседовал корреспондент «СС».


– Решение пригласить в сборную Акинфеева, Бородина и Макарова – ваше или Хиддинка?

– Гус интересовался моим мнением, но в любом случае последнее слово за ним. Подробности разговора раскрывать не хотел бы, поскольку считаю это неправильным.

– Почему в сборную не попал Малафеев?

– Некорректный вопрос. Есть вещи, которые не должны выноситься в прессу. Слава нам раньше много помогал, и мы ни в коем случае не поставили на нем крест. Как, впрочем, и на остальных кандидатах. Мы выбрали тех вратарей, которые на данный момент готовы лучше остальных. Но, кто знает, может быть, на матч с Хорватией будет сделан иной выбор.

– Если говорить о ваших функциях – они ограничатся исключительно подготовкой голкиперов?

– Скорее всего именно так. Но при этом отмечу, что Хиддинк интересуется мнением всех своих помощников относительно состава.

– Хиддинка, получается, можно назвать демократом.

– Да. Очень приятно, что он полностью доверяет всему тренерскому штабу, который с ним будет работать.

– Первой задачей для всех тренеров было определение состава. Что теперь?

– Не торопитесь, все-таки мы только-только начали совместную работу и необходимо решить массу организационных вопросов. Так что пока в ближайших планах – посещение матчей очередного тура и внимательный просмотр кандидатов.

– С Хиддинком часто общаетесь?

– До сих пор лишь при личных встречах. Но сейчас он будет проводить в России гораздо больше времени, так что, думаю, общаться будем чаще.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru