0
March 29, 2024 09:03:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Даниэль Карвальо: «Меня наказали строже Зидана!» - Face 2 Face Betting
August 8 2006

Даниэль Карвальо: «Меня наказали строже Зидана!»

Завтра встречей со словацким «Ружомбероком» ЦСКА стартует в Лиге чемпионов.

На поле стадиона «Локомотив» армейцам сможет помочь Даниэль Карвальо, отбывающий в чемпионате России трехматчевую дисквалификацию. Вчера Карвальо дал интервью корреспонденту «СС».


– Спустя две недели после инцидента, произошедшего в матче с «Крыльями Советов», можете спокойно оценить свой поступок?

– Я погорячился. Конец матча, мы проигрываем, все на эмоциях, но считаю, что инцидент спровоцировал игрок самарского клуба, поступивший неуважительно по отношению к футболу. А наказание, на мой взгляд, оказалось слишком строгим. Зидану за более грубый удар дали всего две игры.

– Вынужденный простой в официальных встречах не отразится на вашем состоянии?

– Я в хорошей форме. И претендую на твердое место в основном составе. А случившееся воспринимаю как неприятный момент, который нужно побыстрее забыть. Я готов выйти на поле с первых минут и уже в среду надеюсь полностью искупить свой проступок.

– Вызов в сборную Бразилии добавил положительных эмоций?

– Думаю, здесь можно говорить не просто о положительном заряде или коротком эмоциональном всплеске. Когда ты всю жизнь надеешься и ждешь этого вызова, такая новость не может не окрылить. Подобный шанс выпадает раз в жизни, и я попытаюсь полностью его использовать. Того же желаю своим партнерам по ЦСКА Вагнеру и Дуду. Надеюсь, приглашение Жо тоже не за горами.

– Новый наставник сборной Бразилии Дунга сам недавно был футболистом. Как, на ваш взгляд, отразились на кадровой политике сборной перемены в штабе вашей национальной команды?

– Видно, что в сборной идет смена поколений, признанные лидеры уходят, им на смену приходят амбициозные молодые игроки. Что приятно, Дунга следит не только за сильнейшими чемпионатами Европы. Всего год назад ЦСКА побеждал в Кубке УЕФА, и мы с Вагнером неплохо себя проявили в этом турнире. Так что наше приглашение никак нельзя назвать случайным.

– Что знаете о предстоящем сопернике в Лиге чемпионов – словацком «Ружомбероке»?

– Практически ничего. Разбора еще не было. Но, уверен, тренеры ознакомят нас со всей информацией. Обычный стандартный подход, не отличающийся от матча чемпионата России.

– Со стороны футболистов возможно не слишком серьезное отношение к предстоящей игре?

– Абсолютно невозможно! Максимальная концентрация – и никакой недооценки! Хотя многие ребята говорят, что нам повезло со жребием, досталась не самая сильная команда, но все прекрасно понимают цену нашего противостояния.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru