0
April 18, 2024 05:44:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Макаров: «Причины неудач старался искать в самом себе» - Face 2 Face Betting
August 8 2006

Александр Макаров: «Причины неудач старался искать в самом себе»

Главный тренер «Крыльев» Гаджи Гаджиев уже довольно давно заговорил о том, что по своему потенциалу Александр Макаров - вратарь уровня сборной России. Теперь с ним косвенно согласился и Гус Хиддинк, вызвав самарского голкипера в национальную команду.


- А вы сами когда почувствовали, что можете получить вызов в сборную страны? - этот вопрос корреспондент «СЭ» задал Макарову сразу после того, как был объявлен состав на матч с Латвией.

- Наверное, с того момента, как «Крылья Советов» хорошо стартовали в первенстве России. Привлечение в сборную подразумевает хорошую игру за клуб. То, что мы все время идем в верхней части таблицы, позволяло надеяться на то, что наши футболисты будут получать приглашения в сборные. Смотрите, после долгого перерыва Флорин Шоавэ вызван в национальную команду Румынии, Давид Муджири - Грузии. Думаю, и Марко Топич скоро вернется в сборную Боснии.

- Еще в прошлом сезоне вы играли в основном за дубль самарской команды, причем играли, прямо скажем, не блестяще. Что изменилось?

- В моем отношении к тренировочному процессу не изменилось ничего. Я много трудился, старался искать причины неудач в самом себе. Мы очень плодотворно поработали в это межсезонье с тренером вратарей «Крыльев» Юрием Шишкиным. А вот оценку своей игре мне не хотелось давать ни тогда, не хочется и сейчас.

- Как вы думаете, смена тренера сборной повысила ваши шансы на место в национальной команде?

- Думаю, да. Когда люди работают не один год, у них складываются определенные стереотипы и они делают ставку на тех, кого лучше знают. Если бы сборную возглавил Гаджиев, я бы, наверное, получил шанс, а вот другие российские специалисты на меня, может быть, внимания и не обратили бы. Как бы то ни было, я считаю, что получил огромный аванс. Сделаю все возможное, чтобы оправдать доверие тренерского штаба сборной.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru