0
April 23, 2024 14:39:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владислав Радимов: «В сборную поеду не красоваться» - Face 2 Face Betting
August 8 2006

Владислав Радимов: «В сборную поеду не красоваться»

В составе на матч со сборной Латвии, названном вчера Гусом Хиддинком, всего два футболиста, еще не привлекавшихся в национальную команду.

Впрочем, их появление там едва ли стоит считать сенсацией: оба в последнее время игрой заставили заговорить о себе как о кандидатах в сборную. Как и вернувшийся в состав ее главный старожил - капитан питерского «Зенита».

Капитан «Зенита» Владислав Радимов к известию о вызове в сборную отнесся, как и подобает ветерану главной команды страны, за которую он выступал тогда, когда многие из его партнеров об этом и не мечтали. То есть спокойно и с достоинством.


- Как вы узнали о том, что попали в «список Хиддинка»?

- От администратора сборной. Он позвонил мне и сказал, когда и куда я должен прибыть, чтобы оказаться в расположении сборной.

- Как отреагировали на эту новость?

- Было, безусловно, очень приятно. Как, впрочем, и всегда, когда тебя вызывают в сборную.

- Нынешнего вызова, судя по некоторым вашим интервью, вы вроде бы уже и не ожидали?

- Отвечу так: я об этом не думал. Возраст уже не тот, чтобы переживать - вызовут, не вызовут...

- А что скажете о составе новой сборной в целом? Есть ли в ней какие-то неожиданные для вас фамилии?

- Во-первых, будучи игроком, этот вопрос я должен оставить без комментариев. А во-вторых, если честно, то полного списка сборной еще не видел.

- Значит, и вопрос о потенциале этой команды тоже не к вам?

- Об этом действительно должны говорить тренеры, а не футболисты. А дело игрока - приехать в сборную и показать все, на что ты способен.

- Помимо вас на матч с Латвией вызвано еще три зенитовца: Аршавин, Кержаков и Анюков. Вас, как капитана питерской команды, этот факт, наверное, порадовал?

- Такие вещи приятны мне не как капитану «Зенита», а как любому жителю Петербурга. Знаю, что все мои друзья и знакомые всегда очень радуются, когда зенитовцы оказываются в главной команде страны. Точно так же радуюсь и я, даже если меня самого на этот момент в сборную не вызвали. Поэтому надеюсь, что на этот раз петербуржцы порадуются и за меня в том числе.

- А насколько для вас важно не просто быть вызванным в сборную, но и сыграть против сборной Латвии?

- Честно говоря, об этом пока не думал. Но раз вызвали в команду, то, наверное, не для того, чтобы просто в ней покрасоваться. Если будешь нормально работать на тренировках, пусть их, скорее всего, будет не много, то и шанс выйти на поле обязательно представится.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru