0
April 20, 2024 01:11:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Анатолий Тимощук: «Моя цель - попробовать свои силы в Европе» - Face 2 Face Betting
August 8 2006

Анатолий Тимощук: «Моя цель - попробовать свои силы в Европе»

Капитан донецкого «Шахтера» Анатолий Тимощук дал интервью украинской газете «Блик». Футболист, который, скорее всего, ближайший сезон все-таки проведет в составе «горняков», уже завтра должен выйти на поле в матче Лиги чемпионов против «Легии».

«Считаю, что футболисты всегда должны действовать в интересах клуба и ставить его интересы выше личных. В противном случае, таким игрокам не место в команде. Я делал, делаю, и буду делать все, что в моих силах, чтобы «Шахтер» побеждал в каждой игре и наши болельщики были счастливы», - заявил Тимощук.

«Даже через три года, когда закончится мой контракт с «Шахтером» и я стану свободным агентом, вряд ли приму предложение киевского «Динамо» или другого украинского клуба, - рассказал о своем будущем футболист. - Я поставил перед собой цель попробовать силы в одном из ведущих европейских чемпионатов. И я не тот человек, который отказывается от своей мечты».

«Честно говоря, сейчас не знаю на какой стадии находятся переговоры о моем переходе в «Фейеноорд». Клубы, которые хотят видеть меня в своей команде, должны в первую очередь удовлетворить интересы «Шахтера». Некорректно с моей стороны обсуждать взаимоотношения между командами по вопросу моего трансфера. «Шахтер» определил сумму, за которую готов отпустить меня в другой клуб. Если сегодня я игрок «горняков», значит, на данный момент нет западноевропейской команды, которая смогла бы заплатить такие деньги за мой переход», - резюмировал капитан «Шахтера».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru