0
March 30, 2024 05:32:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юрий Газзаев: «Могли быть на месте Нальчика» - Face 2 Face Betting
August 8 2006

Юрий Газзаев: «Могли быть на месте Нальчика»

В двадцать шестом туре чемпионата России среди команд первого дивизиона КАМАЗ из Набережных Челнов победил на выезде «Металлург-Кузбасс», переместившись на шестое место в турнирной таблице. С наставником челнинцев Юрием Газзаевым побеседовал корреспондент «Газеты.Ru».

КАМАЗ из Набережных Челнов перед началом сезона считался одним из главных претендентов на выход в премьер-лигу российского футбола. Амбициями было преисполнено не только руководство предприятия автогиганта, но и наставник второго по рангу татарстанского клуба Юрий Газзаев. Однако по прошествии половины чемпионата, КАМАЗ пребывает лишь на шестой строчке. О причинах невыразительной игры наставник татарстанского клуба рассказал корреспонденту «Газеты. Ru».


– Клубы премьер-лиги в последние месяцы активно скупают лучшие кадры первого дивизиона. Асильдаров и Монарев стали игроками клубов элиты. Скажите, это новая тенденция или что-то еще?

– Это вполне нормальный рабочий процесс. Берут ведь сильнейших игроков, который способны с первого же матча выдавать результат.

– Монарев уже регулярно забивает за «Луч», надо ждать голов и от Асильдарова?

– А почему бы и нет? Нападающий он весьма приличного уровня и должен отрабатывать те средства, которые в него вложили в Черкизово, перекупая игрока из Краснодара. А что касается Монарева, то у него было желание попробовать себя в одном из клубов премьер-лиги, и мы пошли ему на встречу. Опять же отмечу у нас нет игроков, с которыми мы плохо расставались. Варламов и Кобозев вот недавно покинули нашу команду, отправившись в «Терек», где находятся далеко не на последних ролях. Пиюк стал выступать за хабаровский СКА, и пока о нем слышны лишь положительные отзывы.

– Кто еще из игроков первого дивизиона способен в ближайшее время оказаться в премьер-лиге?

– Таких ребят предостаточно. Мне вот очень нравится плеймейкер новосибирской «Сибири» Саша Васильев. Пусть он роста совсем небольшого, но голова у него светлая. Смотрю и любуюсь за его игрой. Есть и еще ребята, на которых нужно обратить внимание. Нужно только больше доверия к молодежи.

– КАМАЗ под вашим руководством в нынешнем сезоне не показывает того футбола, который от него все ждали. В чем причина?

– Мы ставили задачу выхода в премьер-лигу. Идем в принципе в голове турнирной таблицы, но были незапланированные потери очков, что в итоге сказалось на нашей очковой базе.

– Возвращение КАМАЗА в премьер-лигу придется отложить до следующего сезона?

– Наверное, да. Сейчас за вторую половину нынешнего сезона постараемся наиграть состав, дать возможности проявить себя молодым ребятам.

– Нальчик в прошлом сезоне не ставил цели выхода в премьер-лигу, однако, попал в элиту, и пока выглядит весьма и весьма неплохо…

– У «Спартака» начиная с середины прошлого года, был очень приличный состав, и команда была, что называется на ходу. В которой солировали не только опытные футболисты, но и молодые ребята. И когда у них появилась возможность выходить в премьер-лигу, они ее благополучно решили.

– Хотя на месте кабардинцев могли оказаться и вы?

– Могли, но нам не хватило трех очков. Всего одной победы. Уже после окончания сезона сели, подсчитали, и оказалось, что из-за неверных судейских решений мы растеряли с десяток очков. Вот трех из них нам как раз и не хватило.

– Валерий Газзаев наставник ЦСКА приходится вам двоюродным братом, однако, в вашем составе игроков армейского клуба не видно?

– Футболистов основного состава ЦСКА нам не потянуть по деньгам, а в аренду мы никого не берем. Надо наигрывать своих футболистов, которые останутся в клубе и на следующий год.

– Вратарскому тандему вашей команды Новосадов - Захарчук может позавидовать половина клубов премьер-лиги…

– Я знаю об этом. И вполне доволен нашей вратарской бригадой. Платона в прошлом сезоне взяли в аренду на половину сезона, и ему настолько понравилась атмосфера в команде, что он остался здесь еще на год. Захарчук и Новосадов играют у меня через матч, и претензий к ним у меня нет.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru