0
April 19, 2024 11:56:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Готовность Билича и Беенхаккера - Face 2 Face Betting
August 8 2006

Готовность Билича и Беенхаккера

Славен Билич и Лео Беенхаккер, не так давно возглавившие сборные Хорватии и Польши соответственно, определились с составами, которые 16 августа пройдут последнюю проверку перед стартовыми матчами ЕВРО-2008.

Хорватия – Италия


Билич удивил всех, включив в список из 22 игроков Милана Рапаича. Свой последний матч за сборную Рапаич, которому сегодня 32 года, провел еще на ЕВРО-2004™. «Я надеюсь на Рапаича, как на одного из лидеров, и жду от него многого», - подчеркнул Билич, чьи подопечные в Ливорно сразятся с Италией. А вместо Стьепана Томаса в сборную вызван защитник Горан Саблич.

Дания – Польша


Среди 18 футболистов, приглашенных Беенхаккером на товарищескую встречу с датчанами в Оденсе, нашлось место ветеранам сборной Томашу Фрнковски и Ежи Дудеку. Помимо них 64-летний голландский специалист вернул в сборную еще одного вратаря, с легкой руки Павеля Янася не попавшего на чемпионат мира. Речь о московском спартаковце Войцехе Ковалевски. В отсутствие травмированных Марцина Бащински и Павела Брозека шанс проявить себя выпал нападающему «Труа» Мареку Сагановски.

Украина – Азербайджан


Несмотря на успешное выступление украинцев на чемпионате мира главный тренер сборной Олег Блохин решил внести в состав кардинальные изменения, вызвав на матч с Азербайджаном серебряного призера чемпионата Европы среди молодежных сборных Тараса Михалика, а также Сергея Ткаченко и Александра Рыкуна. Вне заявки по собственной просьбе остался основной вратарь Александр Шовковский. В его отсутствие за место в рамке поборются Вячеслав Кернозенко и Максим Старцев. Поединок с азербайджанцами станет прощальным для ветерана сборной Андрея Гусина.

Латвия – Россия


Защитник «Вентспилса» Каспарс Горкшс получил второй вызов в сборную на товарищеский матч с Россией. Помимо него тренер латвийцев Юрий Андреев решил прибегнуть к услугам нападающего лидеров национального первенства Витса Римкуса. Вызван на матч и защитник Игорь Степанов, временно находящийся без клуба и поддерживающий форму в матчах любительской лиги. Марьян Пахарь и Кристапс Бланкс не сыграют из-за травм, а вот Денис Иванов должен подойти к матчу в полной боевой готовности.

Уэльс – Болгария


Джон Тошак вернул в сборную вратаря Дэниэла Койна и защитника Марка Делани - оба испытывали проблемы с коленями. Тренер валлийцев предоставил шанс целому ряду молодых футболистов - Джэйсону Брауну, Левину Ньятанги, Дэвиду Коттериллу и Джо Ледли. В свою очередь, Христо Стоичков вызвал на матч в Суонси Георгия Пеева. Полузащитник киевского «Динамо» не играл в сборной со времени прошлого чемпионата Европы. Пеев прибудет в команду вместе с Димитаром Бербатовым и Стиляном Петровым, также выступающими за рубежом.

Словения – Израиль


Дрор Кашатан назвал имена 23 футболистов, которые в составе сборной Израиля отправятся в Целе на матч со словенцами. На время двух ближайших товарищеских поединков и одного отборочного матча капитаном сборной назначен полузащитник «Вест Хэм» Йосси Бенаюн. Это стало известно после того, как Каштан решил оставить без приглашения в сборную опытных Ави Нимни, Алона Харази, Адорама Кейсе и Арика Бенадо. Вместе с тем, Каштан заверил: «Двери в сборную все еще открыты для всех».

Беларусь – Андорра


В команде Юрия Пунтуса появился один новичок, коим стал Дмитрий Молош. 24-летний защитник БАТЭ громко заявил о себе в национальном первенстве, где уже забил пять мячей. Матч с Андоррой станет последним этапом подготовки перед встречей с Албанией 2 сентября в рамках отборочного цикла к чемпионату Европы.

Словакия – Мальта


На девятидневный сбор в Чехии наставник сборной Мальты Душан Фитцель вызвал сразу 24 футболистов. В рамках подготовки к матчу со словаками мальтийцы проведут спарринги с двумя чешскими клубами. Серьезной проблемой остаются незалеченные травмы Эндрю Коэна, Этьена Барбара, Родерика Бриффы и Питера Пулличино.

Шотландия


Рулевой сборной Шотландии Уолтер Смит вместо проверочного матча 14 и 15 августа списке футболистов на двухдневном сборе. В составе из 30 игроков оказалось сразу шесть представителей «Хартс», включая Робби Нилсона, впервые вызванного в сборную. «Учитывая игровые качества вызванных футболистов, я надеюсь, мы с пользой проведем это время, - заметил Смит. - В команде царит прекрасная атмосфера, а подобные сборы идут микроклимату на пользу».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru