0
April 25, 2024 16:03:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Не стать «Партизаном» - Face 2 Face Betting
August 8 2006

Не стать «Партизаном»

В среду, в 20:00 мск, на стадионе «Локомотив» примет старт в Лиге чемпионов победитель российского первенства прошлого года московский ЦСКА. Соперником армейцев в третьем отборочном раунде будет словацкий клуб «Ружомберок».

Сколько бы не говорили и не писали о наметившемся кризисе в игре российского чемпиона, только первый матч в Лиге чемпионов на своем поле наглядно продемонстрирует, правы ли критики армейцев. Ведь взять, например, того же Карвальо, который вынужденно отдыхает в чемпионате. Разве он не захочет показать новому тренеру бразильской команды Дунге, что его вызов оправдан? А тот же Вагнер или Жо?

Конечно, в предстоящем матче ЦСКА – фаворит.

Безусловно, также и то, что основной задел нужно сделать в Москве. В Черкизово в среду армейцы просто обязаны выложиться на полную катушку, чтобы уже в Словакию можно было поехать в качестве туристов. Тем более что условия для победы красно-синих просто благоприятные. Все здоровы, кроме, пожалуй, Чиди Одиа, чей вынужденный отпуск уж слишком затянулся. В остальном перед Газзаевым, который 7-го числа справил очередной день рождения, огромный выбор. Сложнее всего, наверное, тренеру будет определиться с кандидатами на игру в атакующей линии. Жо, Вагнер, Олич. Все трое могут забить и преподнести своему тренеру прекрасный подарок.

Хотя может быть Газзаев решит сыграть и в три форварда. Чем черт не шутит. Ведь в Москве нужно забить как можно больше и при наличии такого трио сделать это будет гораздо легче.

А вот «Ружомбероку» будет легче.

Над командой никакой груз ответственности не довлеет. Проигрыш сильным разочарованием не станет. Ведь как-никак все равно словаки без еврокубков не останутся. Да и о национальном чемпионате думать нужно, где на старте турнира «Ружомберок» выступает не столь удачно. Вот и в прошедшие выходные команда поделила очки с хорошо знакомые всей футбольной Европе «Артмедией», которая пока играет не сильно лучше.

В свете этого матчи против словацкой команды нужно рассматриваться, как хороший спарринг с хорошим соперником. Но не более. Серьезные и трудные соперники будут в групповом раунде. Правда, недооценивать «Ружомберок» тоже нельзя.

Накануне первого матча многие высказывают мнения на счет итогового победителя. В этом отношении интересно будет ознакомиться с интервью известного словацкого судьи Любоша Михела. «На этой стадии уже не избежать встречи с суперклубом. Выпало играть с ЦСКА, но могли быть и »Ливерпуль« или »Милан«, - заявил Михел. - Фаворитом будет, конечно же, ЦСКА. Но давайте верить, что »Ружомберок« успеет набрать оптимальную форму к играм московским клубом. В любом случае, эти матчи не будут такими однозначными, как встречи с »Юргорденом«.

Михел также сравнил предстоящие поединки с играми »Артмедиа« и »Партизана« в прошлогодней квалификации Лиги чемпионов.

»ЦСКА – равный по классу «Партизану», соперник и действует в аналогичном стиле. Это классическая русская школа с поправкой на класс легионеров. Но я знаю, что тренер Комняцки – хороший стратег и я верю, что он выберет такую тактику, которая поможет нам победить«. »Партизан«, напомним, был фаворитом в паре с »Артмедией« год назад, но уступил путевку в групповой этап словацкому клубу.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru