0
March 29, 2024 17:43:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Адвокат защитил Александра Панова - Face 2 Face Betting
August 8 2006

Адвокат защитил Александра Панова

Александр Панов подписал личный контракт с «Зенитом» из Санкт-Петербурга. Для его окончательного перехода из «Торпедо» в родной клуб осталось утрясти лишь формальности.

При этом Алексея Смертина ждут в Англии, а Евгения Алдонина - в Марселе.

Однако не исключено, что Панов станет игроком питерского клуба лишь в следующем сезоне. «Торпедо» и «Зениту» необходимо договориться о сумме компенсации за Панова, и за 31-летнего нападающего столичный клуб просил 500 тысяч долларов. При этом в конце года Панов станет свободным агентом, и сможет перейти в любой клуб бесплатно. Остается лишь догадываться, решится ли руководство «Зенита», которое и так потратило нынешним летом немалые деньги на приобретение турка Фатиха Текке и двух корейцев - Ким Дон Чжина и Ли Хо, не говоря уже о главном тренере Дике Адвокате, тратить такую сумму на Панова именно сейчас, либо решит получить Панова бесплатно, но через полгода.

Вот только самому Александру такая практика вряд ли поможет. Перед перерывом в чемпионате России, связанным с проведением чемпионата мира, Александр был сослан в дубль, причем играет за него только в домашних матчах.

Ясно, что торпедовское руководство не будет привлекать Панова к матчам за дублеров в ближайшем будущем, узнав о его желании перейти в «Торпедо». Так что, если «Зенит» не сможет заявить Панова до 31 августа, футболисту ничего не останется, как тренироваться с новой командой, и все. Вспоминается, как таким же образом расставалось «Торпедо» с другим нападающим - Игорем Лебеденко. Его отлучили от тренировок, но в «Локомотив» не отпустили до зимы, так что полгода простоя стоили талантливому игроку многого. В «Локо» Лебеденко так и не прижился, и месяц назад был продан в подмосковный «Сатурн».

Другая проблема, которая может возникнуть у Панова и его новых работодателей, – место в основном составе. При Дике Адвокате после покупки турка Фатиха сложилась интересная ситуация: два сильных форварда, которые были лидерами «Зенита» несколько лет, Александр Кержаков и Андрей Аршавин, плюс Фатих Текке. Нельзя забывать и о травмированном литовце Робертасе Пошкусе и юном Олеге Кожанове, который только восстановился после бандитского нападения на него и супругу. Во втором тайме матча с «Шинником» «Зенит» играл в три форварда - на поле одновременно находились Кержаков, Аршавин и Фатих. Да и то вынужденно, так как в домашнем матче с аутсайдером «Шинником» «Зенит» к перерыву не мог забить, и голландскому тренеру пришлось идти ва-банк. Думается, что при такой расстановке сил Панову, который не играет уже два месяца, да и сезон в «Торпедо» начал не совсем удачно, гарантированно лишь место на скамейке запасных.

Появление новостей из штаба «Зенита» совпали и с официальной информацией о том, что питерский клуб решил отдать в аренду македонского форварда Драгана Чадиковски, который так и не смог проявить себя в «Зените» за полтора года. Чадиковски возвращается в словенский «Публикум».

Что же касается Панова, то после того, как в «Торпедо» поставили на нем крест, судьба покорителя Франции образца 1999 года отправила было того во Владивосток. «Торпедо» и «Луч-Энергия» уже было договорились о трансфере, однако лужниковцы запросили за 31-летнего игрока, у которого к тому же через полгода заканчивается контракт, слишком высокую цену. В Приморье решили подумать и остановились на кандидатуре более дешевого и к тому же молодого Романа Монарева, приехавшего из Набережных Челнов.

Впрочем, даже если Панову до окончания дозаявочной кампании не найдут новый клуб, он не пропадет.

После не совсем удачного вояжа по Франции и Швейцарии, когда Панову не удалось заиграть в «Сент-Этьенне», а затем он тяжело заболел, на нем уже было поставили крест, тем более что и возвращение в Россию получилось не совсем удачным. После сезона в московском «Динамо» Панов отправился домой, в Санкт-Петербург, где стал лучшим бомбардиром первого дивизиона в составе «Динамо» Северной столицы. А затем успешно выступал за «Торпедо», подтвердив свой класс. Но летом 2006 года Панов и руководство «Торпедо» разошлись в разные стороны, причем команда Сергея Петренко действительно стала играть живее. Последний разгром «Динамо» – тому свидетельство. При этом начали забивать и безнадежные было Луценко с Данишевским, а также купленный взамен Панова поляк Пехна.

Тем временем президент французского «Марселя» Пап Диуф ищет замену покинувшему команду Фредерику Дею. Как сообщают французские СМИ, в числе возможных приобретений - бразилец Роке Жуниор, а также полузащитник московского ЦСКА Евгений Алдонин, за которого «Марсель» готов отдать 3 миллиона евро. А полузащитник московского «Динамо» Алексей Смертин получил предложение вернуться в «Чарльтон», за который он уже выступал в прошлом году. Как сообщает «Коммерсант», футболисту предложен контракт на два года с возможностью продления еще на один сезон.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru