0
March 29, 2024 14:06:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Франтишек Комняцки: «Мы хотим пройти ЦСКА» - Face 2 Face Betting
August 8 2006

Франтишек Комняцки: «Мы хотим пройти ЦСКА»

На стадионе «Локомотив» прошла тренировка будущего соперника ЦСКА по Лиге чемпионов, словацкого клуба «Ружомберок». Главный тренер команды поразил всех знанием русского языка и желанием пройти российский клуб.

Словацкий клуб приехал на стадион «Локомотив» в Черкизово на скромном автобусе, с рекламой автотранспортного предприятия на борту. Зато с милицейским сопровождением, что, наверное, стало для гостей приятным сюрпризом.

Когда из автобуса стали выходить игроки, все журналисты замерли, пытаясь увидеть хоть одно мало-мальски знакомое лицо. Без толку.

– Что это за «Ружомберок»? – поинтересовался милиционер, которого зачем-то поставили охранять словаков, будто они кому-то нужны.

– Город какой-то, – ответили ему.

– Типа ПГТ? - уточнил страж порядка, имея в виду поселок городского типа.
– Ну, наверное, – ответили ему. - Никто толком не знает.

Футболисты были в черных костюмах. Как бы завтра не написать, что это были зловещие цвета для армейского клуба.

Как оказалось, главный тренер команды Франтишек Комняцки тоже бы хотел, чтобы все так подумали.

Он появился в зале для пресс-конференций в каких-то смешных трико, обрезанных там, где начинаются икры. Под кроссовками были то ли слишком длинные носки, то ли спортивные гетры. Рядом с ним вышагивал капитан, Марек Сопарек с огромной серьгой в ухе. Было ощущение, что это бриллиант.

На первый же вопрос тренер решил отвечать без переводчика, демонстрируя отменное знание русского языка. Его, конечно, спросили, что он знает о ЦСКА. Франтишек сообщил, что знает о команде почти все.

– Мы очень тщательно следим за российским чемпионатом, – отметил он. – Тут выступает несколько хороших словацких футболистов, работает один главный тренер. И мы имеем представление о чемпионе России, знаем, что он выигрывал Кубок УЕФА. Видели их последний матч с «Лучом-Энергией».

Наверное, он тогда знает, что вратарь армейского клуба имеет право играть руками за пределами штрафной площади. Но тренер об этом ничего не сказал. Он перешел на другую тему, вспомнив о том, что у команд разные возможности.

– В моем клубе есть несколько легионеров, – признался он. - Но все они из Чехии. Мы не имеем возможности покупать футболистов из Бразилии, Венгрии и, например, Италии.

Наш бюджет составляет всего полтора миллиона долларов.

Для сравнения у клуба из Швеции, который мы выбили из второго квалификационного раунда, это цена одного бразильского легионера.

Он еще не знает, сколько стоят наши футболисты. Но, по большому счету, тренера это не волнует.

– Наша задача пробиться в групповой этап Лиги чемпионов, – заявил Комняцки. - И в среду мы хотим сыграть с таким результатом, чтобы у нас были шансы выйти в следующий раунд. Наши футболисты настроены очень серьезно. Мы хотим повторить успех «Артмедиа».

Бывший главный тренер «Артмедиа» Владимир Вайсс пришел посмотреть на тренировку команды, но отказался давать какие-то характеристики сопернику армейцев.

– Чего говорить, – недовольно произнес он. - Они же чемпионат выиграли. Надо полагать, что это сильный соперник.

Сильный соперник, тем временем, разрешил журналистам присутствовать на всей тренировке, а не на первых 15 минутах. Им во всех смыслах скрывать нечего.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru