0
April 19, 2024 21:26:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир Вайсс: «В Черкизове будут болеть за красивый футбол» - Face 2 Face Betting
August 9 2006

Владимир Вайсс: «В Черкизове будут болеть за красивый футбол»

ARRAY(0x8c7af20)

- К сожалению, посмотреть матч «Ружомберока» со шведским «Юргорденом» не удалось, - сказал он. - Словацкие каналы на базе «Сатурна» не принимаются. Впрочем, я созванивался с друзьями, и они рассказали, что победа получилась довольно уверенной. Пусть решающий гол «Ружомберок» и забил лишь за две минуты до финального свистка, его преимущество на протяжении всего матча не вызывало сомнений. Знаю и о том, что в последнем туре чемпионата Словакии соперник ЦСКА сыграл вничью 2:2 с моей бывшей командой - «Артмедиа».

- В чем «Ружомберок» превзошел шведский клуб?
- Прежде всего в скорости. Быстрая игра - козырь этой команды. Игроки предпочитают действовать в одно-два касания. Много молодежи, стремящейся проявить себя и заключить контракт с серьезными клубами. Не думаю, что ЦСКА будет просто.
- Вы могли бы сравнить прошлогодний состав «Артмедиа» и нынешний «Ружомберок»?
- Никогда этого не делаю, ведь речь идет о двух совершенно разных командах. Тем более что «Артмедиа» пробилась в Лигу чемпионов, а «Ружомберок» пока стоит на пороге главного клубного турнира Европы. Если он сделает решающий шаг, это будет фантастическим результатом для словацкого футбола.
- А готовы сравнить обыгранный вами год назад «Селтик» и ЦСКА?
- Сила «Селтика» в его болельщиках. Когда в Глазго 60 тысяч зрителей гонят свою команду вперед, создается впечатление, что у «Селтика» на поле 12, а то и 14 игроков! Фантастическая обстановка, которую можно по-настоящему ощутить только лично. По качеству игроков «Селтик» ненамного превосходил «Артмедиа», однако именно болельщики придавали шотландцам дополнительные силы.
- Вы, наверное, видели последние матчи ЦСКА. Не изменили мнения о том, что именно армейцы - явный фаворит в паре ЦСКА - «Ружомберок»?
- Ни в коем случае. А спадов никому избежать не удается. Нельзя весь год играть только на «отлично». Да, сейчас не забивает Жо, у которого весной в ворота залетало все, что можно. Зато сама мысль о попадании в Лигу чемпионов - огромный стимул, способный положительно сказаться на игре армейцев.
- В преддверии матча в Москве «Ружомберок» лишился перешедшего в «Ганновер» Йендришека. Это серьезная потеря?
- Очень. Йендришек - лучший бомбардир последнего чемпионата Словакии. Но на смену ему пришел быстрый и агрессивный Томчак. Он, возможно, не так талантлив, но очень хочет играть. Они с чехом Нежмаром составляют хороший атакующий дуэт.
- Насколько принципиально то, что ответный матч состоится в Словакии?
- Это мы узнаем только после игры в Черкизове. Дебютные игры простыми никогда не бывают. Думаю, переполненный стадион заставит ЦСКА идти вперед. А что из этого выйдет - предсказать невозможно. Футбола без сюрпризов не бывает.
- Болеть в среду будете за «Ружомберок»?
- Нет. Приду на стадион как рядовой болельщик, которому хочется увидеть красивый футбол. Хотя, как словак, обязательно пожелаю удачи своим соотечественникам.

Помимо матчей ЦСКА - «Ружомберок» и «Слован» - «Спартак» сегодня пройдет еще 12 первых игр 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов: «Гамбург» - «Осасуна», «Милан» - «Црвена Звезда», «Зальцбург» - «Валенсия», «Лилль» - «Работнички», «Копенгаген» - «Аякс», «Шахтер» - «Легия», «Ливерпуль» - «Маккаби» Хф, «Динамо» К - «Фенербахче», «Галатасарай» - «Млада Болеслав», «Левски» - «Кьево», «Стандард» - «Стяуа», «Хартс» - АЕК.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru