0
April 26, 2024 12:30:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Панов возвращается в Санкт-Петербург - Face 2 Face Betting
August 9 2006

Панов возвращается в Санкт-Петербург

Вчера в футбольном клубе «Зенит» официально подтвердили, что очередным приобретением команды Дика Адвоката стал нападающий Александр Панов.

Напомним, что Панов начинал карьеру именно в «Зените», затем перешел во французский «Сент-Этьен». Тогда, в 2000 году, это был самый громкий трансфер в истории «Зенита». В последние годы Панов играл в московском и петербургском «Динамо», после чего оказался в «Торпедо», откуда и вернулся в «Зенит».

Договоренность между «Зенитом» и «Торпедо» о переходе Панова уже достигнута. Осталось лишь определиться со сроком личного контракта футболиста. При этом фигурируют варианты от одного до двух с половиной лет. По информации от руководства клуба, приобретение Панова, который в свое время являлся кумиром питерской торсиды, ничего общего с пиаром или популистскими шагами не имеет. Как заявил главный тренер команды Дик Адвокат, ему был нужен быстрый, подвижный нападающий для того, чтобы не привязываться к одной лишь схеме 4-4-2.

Сам нападающий планирует приехать в Петербург уже в ближайшую субботу. На матч «Зенита» с «Томью» он не полетит. В понедельник пройдет медосмотр, а затем вместе с командой начнет подготовку к игре с «Сатурном».

Александр Панов: «Зенит» - лучший подарок на день рождения»


Вчера корреспонденты «СЭ» дозвонились до самого Александра Панова.

- Очень рад, что после стольких скитаний по разным командам возвращаюсь в родной «Зенит». С другой стороны - это большая ответственность, - заявил Панов. - Прекрасно понимаю, что играть все 90 минут мне пока будет тяжело. Да и место в основном составе никто не приготовил. Однако выйти на замену и отыграть, скажем, 45 минут вполне мог бы.


- Выходит, ваше появление на поле в форме «Зенита» может состояться уже 19 августа в матче с «Сатурном»?

- Это решать тренерам. Но, повторюсь, играть с первых минут пока не готов, хотя форму поддерживал и постоянно тренировался. Пусть и в торпедовском дубле. Так что сыграть как минимум тайм могу. Но, с другой стороны, обязательно буду ставить перед собой цель стать игроком основного состава. Иначе и быть не может. Понимаю, что для этого нужно время, но здесь все зависит от меня. А еще очень надеюсь на поддержку питерских болельщиков.

- Собираетесь ли перевозить семью из Москвы в Санкт-Петербург?

- Пока еду один. Но со временем обязательно перевезу жену и двоих сыновей - Никиту с Кузьмой. А еще, пользуясь случаем, хотел бы через вашу газету поблагодарить спортивного директора «Зенита» Константина Сарсанию. Мое возвращение в «Зенит» - в том числе и его инициатива. Получается, что он второй раз помог мне в трудную минуту. А еще сделал мне таким образом приятный подарок ко дню рождения, который у меня совсем скоро.


Сергей ЦИММЕРМАН, Владимир ЮРИНОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru