0
April 27, 2024 05:53:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
КФА. Согласование судей в матчах первого и второго дивизионов - Face 2 Face Betting
August 9 2006

КФА. Согласование судей в матчах первого и второго дивизионов

МОСКВА. Президент КФА Николай Левников обратился с письмом к президентам РФС и ПФЛ Виталию Мутко и Николаю Толстых, в котором предложил пересмотреть процедуру согласования списков судей перед началом второго круга в первенствах первого и второго дивизионов.

- Метод выбрасывания «черных шаров» перед началом второго круга не является, на наш взгляд, правильным и современным, - написал Левников. - «В опалу» зачастую попадают арбитры, не идущие на поводу у руководителей клубов, не позволяющие себе совершать сделку с совестью. В течение сезона вопросы наказаний и назначений судей должны регулироваться существующими нормативными документами РФС и КФА, Дисциплинарным кодексом арбитра. Кроме того, каждый клуб в соответствии с регламентом имеет право обжаловать действия судей. В случае получения двух неудовлетворительных оценок арбитр отстраняется от судейства до конца сезона.

Эта нормальная, цивилизованная система позволяет клубам законным путем влиять на оценку качества судейства в ходе сезона. При существующей ныне системе «черных шаров» нередко арбитр, проведший лишь одну игру в какой-либо из зон второго дивизиона, может получить сразу 5 (!) отрицательных отзывов от команд, что больше похоже на сведение счетов с «неугодными» судьями.

Коллегия футбольных арбитров считает, что, если клубы располагают какой-либо прямой и доказательной информацией, касающейся морально-этических норм арбитров, подобные сведения должны быть незамедлительно переданы в РФС, ПФЛ и КФА.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru