0
April 26, 2024 22:51:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей Кобелев: Перетряхивать состав не собираюсь - Face 2 Face Betting
August 9 2006

Андрей Кобелев: Перетряхивать состав не собираюсь

Вчера исполняющим обязанности главного тренера «Динамо» был назначен Андрей Кобелев. Сразу после назначения Кобелев дал интервью корреспонденту «СС».

– Вчера на базе в Новогорске состоялась встреча, на которой председатель центрального совета «Динамо» Владимир Проничев объявил, что отставка Юрия Семина принята и исполняющим обязанности главного тренера назначен Андрей Кобелев, – говорит исполняющий обязанности генерального директора бело-голубых Дмитрий Иванов. – 29 августа после заседания совета директоров состоится годовое собрание, где его кандидатуру окончательно утвердят.


– Какие задачи поставлены перед Кобелевым?

– Набирать очки и выправлять турнирное положение. Словосочетание «плохое психологическое состояние команды» должно забыться с приходом Андрея Николаевича. Работаем на результат.

– Уговаривали ли Семина остаться и каковы главные причины его ухода?

– Для меня его отставка – драма. Но решение было принято Юрием Павловичем не в эмоциональном порыве. От нас просто требовалось согласиться с его точкой зрения. Доводов, которые он привел, вполне хватило.

– Кто будет заниматься в клубе селекцией, возможны ли новые приобретения в летний дозаявочный период?

– Главное сейчас – разобраться в клубной структуре. Сумму, которую потратим на покупку новых футболистов, пока назвать не готов.

– Кроме Кобелева, были претенденты на роль главного тренера?

– Нет. Он так же, как и я, может избавиться от приставки и. о. только решением совета директоров, которое состоится 29 августа.

– Что вам досталось в наследство от Заварзина?

– Инфраструктура выглядит куда лучше, чем турнирное положение, но все равно работы очень много.

– Как обстоят дела со строительством стадиона?

– Надеемся в ближайшее время организовать презентацию планов на весь комплекс «Динамо». Также скажу, что следующий год рассчитываем начать на новой базе.

– У Кобелева только тренерская лицензия категории «А», которая не дает права работать в клубе премьер-лиги…

– Это правило вступит в силу со следующего года. Кобелев сдал все экзамены на категорию PRO и ему осталось защитить диплом. Так что проблем возникнуть не должно.

– В чем, по-вашему, главные игровые проблемы «Динамо»? – первый вопрос Кобелеву.

– Во-первых, я только вчера узнал о своем назначении. Это стало полной неожиданностью! Во-вторых, мне нужно время, чтобы во всем подробно разобраться. Знали бы раньше, в чем причины, внесли бы необходимые коррективы…

– Уже определились, с кем из футболистов расстаетесь?

– Список есть. Определенных игроков обязательно выставим на трансфер.

– Какие позиции требуют усиления?

– За три недели до конца периода дозаявок покупка нового футболиста – большой риск. Пока обойдемся прежними силами. Серьезные задачи готовы решать этим составом.

– Сильно поменяете состав на матч с ЦСКА в 15-м туре?

– Перетрясок не будет. Изменения в основе планируем минимальные.

– Рассчитываете на Манише и Энакархире?

– Первый может серьезно помочь, но, видимо, не хочет играть в России так, как на чемпионате мира. Второй появляется на тренировках через день, так что на него не надеюсь.

– Прокомментируйте слухи о ваших сложных отношениях с легионерами?

– Полный бред! Не делю подопечных на своих и чужих, белых и черных, семинских и кобелевских. Со всеми нормальные рабочие отношения.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru