0
April 27, 2024 01:18:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андре Бикей: Я постоянно слышу оскорбления - Face 2 Face Betting
August 9 2006

Андре Бикей: Я постоянно слышу оскорбления

Как вчера сообщал «СС», в британской газете «Reading Evening Post» в понедельник появилось интервью с защитником московского «Локомотива» Андре Бикеем. В нем камерунец, находящийся на просмотре в местном «Ридинге», описывает неприятные подробности жизни африканцев в России. Заметка озаглавлена «Спасите меня из моего расистского ада». Сегодня мы публикуем выдержки из шокирующего монолога Бикея.

Менталитет в России отличается от менталитета в других странах. Если у тебя черная кожа, твоя жизнь в России будет очень тяжелой из-за проявлений расизма. В Англии в этом смысле лучше, здесь ты можешь ходить по улицам в безопасности, – говорит Бикей. – С болельщиками «Локомотива» у меня проблем нет. А вот когда мы играем против других команд, я постоянно слышу оскорбления. Особенно со стороны поклонников «Спартака».

Африканцам очень опасно выходить на улицу. Тебя запросто могут побить. Не потому что ты создаешь кому-то проблемы, а потому что ты черный. А если тебя изобьют, милиция ничего не сделает. Однажды меня чуть не побили: тогда за мной гнались трое, но мне удалось убежать и поймать такси. Мне даже пришлось купить оружие для защиты.

Мой друг из Камеруна играл в «Спартаке» в течение трех лет (очевидно, речь идет о защитнике Кристиане Тчуйсе, ныне выступающем в «Москве». – Прим. ред.). Однажды он сидел в парке и вдруг обнаружил, что его со всех сторон окружают люди. Они ударили его бейсбольной битой по голове. Его оставили в парке полумертвым. Он выжил, но клуб после этого случая покинул.

Мой контракт с «Локомотивом» рассчитан еще три года, но мне не нравится в России, и я хочу вернуться играть в Европу. Было бы идеально, если бы я попал в английскую премьер-лигу. Надеюсь, с моим переходом все будет в порядке. Стив Коппелл (главный тренер «Ридинга». – Прим. ред.) примет решение к концу недели.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru