0
April 19, 2024 05:03:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Эрик Хаген: «Если повезет, пойдем до конца» - Face 2 Face Betting
March 18 2006

Эрик Хаген: «Если повезет, пойдем до конца»

Норвежский легионер «Зенита» был одним из лучших в своей команде в ответном матче 1/8 финала Кубка УЕФА против «Марселя», сыграв в центре обороны без ошибок. После вчерашней тренировки он поделился впечатлениями о матче с корреспондентом «СЭ».


- Какие моменты игры были для вас самыми трудными?

- Во время контратак французов, которые они пытались проводить очень быстро. В принципе мы понимали, что им нечего терять, однако, против наших ожиданий, «Марсель» не стал без оглядки нестись вперед, а действовал осмотрительно и уверенно на протяжении всего матча. В свою очередь, мы начали не совсем так, как ожидали, упустили в первом тайме как минимум два хороших момента. Поэтому игра сложилась не совсем по нашему сценарию.

- По поводу эпизода, который закончился голом в ворота «Зенита», мнения разделились. Там все-таки был рикошет от «стенки»?

- Момент помню очень хорошо. В нашей «стенке» стояли четыре игрока, вполне возможно, что левого крайнего после удара мяч действительно задел. Честно говоря, мы старались провести матч на ноль. Увы, это не получилось, но мы вышли в следующий раунд Кубка УЕФА. И сейчас счастливы.

- Сразу после матча вы сказали, что хотели бы сыграть в 1/4 финала против итальянцев. Однако на этой стадии турнира итальянских клубов не осталось. Каковы теперь ваши предпочтения (разговор состоялся за несколько часов до вчерашней жеребьевки. - И.С.)?

- Понимаем, что среди восьми лучших в Кубке УЕФА слабых нет - каждый силен по-своему. Я по-прежнему не против того, чтобы нам попалась по-настоящему мощная команда, которой мы могли бы составить достойную конкуренцию. Ведь «Зенит» сейчас тоже силен. Но при любом исходе жеребьевки для того, чтобы пробиться в полуфинал, нам понадобится удача.

- Как далеко «Зенит» намерен пройти в розыгрыше Кубка УЕФА?

- Понимаю, что это сейчас самый актуальный вопрос в Петербурге (смеется). Здесь все будет зависеть от соперников - если нам по-настоящему повезет, сможем пройти до самого конца.

- Кстати, после выигранного противостояния с «Русенборгом» норвежские болельщики не стали относиться к вам хуже?

- Нет, насколько я знаю, никто не стал на меня злиться. Во-первых, у нас в стране болельщики не так агрессивны, как во многих странах Европы. А во-вторых, все понимают, что я делаю свою работу и делаю ее хорошо. Поэтому в Норвегии нет причин относиться ко мне хуже.

- Все понимают, что, достигнув четвертьфинальной стадии, «Зенит» уже превзошел ожидания многих поклонников. Поэтому никто не упрекнет игроков, если они уступят на следующей стадии турнира. Это не расслабляет?

- Мы действительно добились большого успеха. Однако все игроки «Зенита» профессионалы. Мы чувствуем, что эта стадия - не предел. Это вызов, который мы должны принять. Понимаем, что близки к большому успеху и сознание этого очень «заводит». В конце концов сыграть с по-настоящему хорошими командами, которые к тому же находятся на пике формы, - большое удовольствие. Поэтому не думаю, что кто-то из нас позволит себе расслабиться.

- Насколько вам помогает поддержка «Петровского»?

- С первого матча в Петербурге я понял, что поддержка здешних болельщиков - что-то фантастическое. Даже когда мы играем на выезде и их присутствует не более сотни, все равно болельщиков «Зенита» слышно на весь стадион. Что уж говорить о том, когда весь «Петровский» гонит нас вперед. В матче французами болельщики помогали с первых минут, даже когда у нас не все получалось. Мы получили от стадиона огромный заряд энергии. Наверное, в этом тоже одна из причин нашего успеха.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru