0
April 19, 2024 11:13:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
После дождичка в четверг - Face 2 Face Betting
August 9 2006

После дождичка в четверг

ARRAY(0x8b5bf30)

Вот только погода немного портит настроение – сегодня в городе зарядил нудный, прямо-таки осенний дождь, под аккомпанемент которого в 14:30 и приземлился в казанском аэропорту чартер с белорусским БАТЭ, завтрашним соперником «Рубина» по стартовому матчу второго отборочного раунда Кубка УЕФА. Это будет второе участие казанцев в еврокубках и том же Кубке УЕФА, место в котором дебютант премьер-лиги завоевал, покорив с первой попытки пьедестал почета и добравшись до третьей его ступеньки.

В Казани надеются, что повторная попытка станет более удачной. Ведь два года назад казанцы в первом матче в прекрасном стиле обыграли в Вене опытного евробойца «Рапид» со счетом 2:0. Перед ответной встречей в Казани мало кто сомневался в итоговом успехе «Рубина», но австрийцы провели показательное выступление на тему «Как нужно делать выводы из своих ошибок». 3:0 – победа «Рапида», и еще долго чувство досады никак не выветривалось из голов казанских болельщиков. И вот, новая попытка...

Конечно, белорусский БАТЭ из Борисова – это не «Рапид» и даже не раменский «Сатурн», который на прошлой неделе обыграл «Рубин» в Казани со счетом... 3:0.

ARRAY(0x8b5c0b0)

В то же время уровень чемпионата Белоруссии позволяет предположить, что казанцам этот соперник по зубам. Даже с учетом всех последних турнирных неприятностей «Рубина».

Разумеется, не может не внушать опасений состояние защитных порядков «Рубина» – в первых 12 турах чемпионата казанцы пропустили 12 голов, а в двух последних встречах – семь! Еще никогда в рамках премьер-лиги «Рубин» не терпел дома такого сокрушительного поражения, как в минувшую субботу от «Сатурна». Но нельзя не вспомнить, что год назад на той же стадии Кубка УЕФА БАТЭ дважды с одинаковым счетом 0:2 уступил самарским «Крыльям Советов», а ранее сложил оружие перед столичным «Локомотивом».

Да, в целом статистика более чем красноречива – еще ни разу в футбольных еврокубках белорусские команды не проходили российские. В первом отборочном раунде БАТЭ дважды обыграл молдавскую «Нистру» (Атаки) – 1:0 в гостях и 2:0 дома. Такую команду «Рубин» даже в своем нынешнем состоянии должен проходить.

Зная чисто восточную хитрость и мудрость наставника казанцев Курбана Бердыева, можно не сомневаться в том, что он непременно приготовил какой-то сюрприз гостям из Борисова.

Любопытно, что если сам главный тренер «Рубина» не поленился на следующий день после матча в Томске слетать в Борисов, чтобы посмотреть в деле на БАТЭ, то его белорусские коллеги в Казань на разведку не приезжали.

По крайней мере, в «Рубине» никто не знает о приезде на недавний матч с «Сатурном» каких-либо делегатов из Борисова. Судя по всему, нынешние соперники «Рубина» по второму отборочному раунду Кубка УЕФА ограничились прямой телетрансляцией этой встречи на канале «Спорт», который можно принимать и в Белоруссии.

ARRAY(0x8b5bf54)

Например, аргентинского нападающего Алехандро Домингеса и южноафриканского полузащитника Макбета Сибайи. Про обоих было сказано, что за день до игры они получили травмы на тренировке. Домингеса журналисты видели после матча внешне живым и здоровым, правда сам аргентинец в ответ на естественные вопросы репортеров с улыбкой показал на ногу, но не стал делать вид, что хромает...

Очень хочется верить в то, что оба игрока смогут в четверг выйти на поле. А также в то, что если травмы казанских легионеров реальны, то повреждения Сибайи и Домингеса будут ликвидированы к игре с БАТЭ клубными медиками, в противном случае у белоруссов прибавится козырей.

Добавим, что по традиции вся информация о больных и травмированных в «Рубине» считается совершенно секретной. Известно, что нападающий Александр Бухаров точно не сыграет в этом сезоне, а когда на поле впервые в сезоне появится его ямайский коллега по амплуа Дамани Ральф, знает один Курбан Бердыев. Чрезвычайно любопытно, что наставник «Рубина» был готов к общению с прессой накануне матча, но его белорусский коллега Игорь Криушенко решил обойтись без этого протокольного мероприятия в виде пресс-конференции.

Белорусы поселились в самом центре Казани в новом отеле «Шаляпин».

В составе делегации из Борисова, по данным пресс-службы «Рубина», есть и пятеро наших коллег. Единственную тренировку перед завтрашним матчем БАТЭ провел сегодня в 19:00 – в это же время завтра начнется и сам матч.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru