0
April 20, 2024 09:59:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Фельдман: «Первый дивизион стал похож на НХЛ» - Face 2 Face Betting
March 18 2006

Сергей Фельдман: «Первый дивизион стал похож на НХЛ»

Хабаровская «СКА-Энергия» провела очередные матчи на предсезонном сборе в Анталии.

Один состав - Владимиров, Буров, Ухарев, Данице, Романов, Семенов, Воронкин, Силютин, Порываев, Шакуров (Чадов, 46), Цацкин (Швец, 56) - уступил солигорскому «Шахтеру» - 1:3. Единственный гол хабаровчан со штрафного провел Швец. Другой состав сыграл вничью с латвийским «Вентспилсом» - 1:1 (Кармазиненко). В этой встрече Сергей Горлукович оказал доверие следующим футболистам: Епифанов (Счастливцев, 65), Казиханов, Димидко, Лоц, Григоре, Тюменцев (Зайцев, 65), Швецов (Швец, 35), Живновицкий, Поддубский (Никифоров, 55), Кармазиненко, Свижук.

Стало известно, что на один год взят в аренду нападающий дубля казанского «Рубина» Вячеслав Чадов, по условиям которой часть компенсации полагается его родному клубу «Новосибирск-Олимпику». Другие трансферные вести в блиц-интервью корреспонденту «СА» прокомментировал генеральный директор дальневосточной дружины Сергей Фельдман.


- Ваша команда проводит много контрольных матчей. Не боитесь, что игроки пресытятся футболом до начала сезона?

- Нет. Все-таки официальные игры сильно отличаются от товарищеских. Тем более на последнем 10-дневном сборе в Кисловодске, который проведем перед началом чемпионата, у нас будет всего два контрольных матча. Да и тренировки будут не такими насыщенными, как сейчас. Поэтому возможность отдохнуть от футбола у игроков будет.

- С кем из новичков уже подписаны контракты?

- На сегодняшний день с Семеновым, Порываевым, Чадовым, Воронкиным, Романовым, Епифановым и Буровым. С Владимировым подпишем контракт сегодня (беседа состоялась в понедельник – прим. С.П.)

- По каким причинам не подошли Силютин и Цацкин?

- Силютин слабоват физически, до начала же чемпионата осталось совсем мало времени. Нам нужно налаживать игровые связи, а варьировать составом некогда. Что касается Цацкина, то ему 30 лет и в таком возрасте человек должен давать результат. Если этого нет, то лучше взять на его место молодого футболиста, у которого есть возможности для роста.

- Почему отказались от услуг Кампамбы?

- На одну тренировку он опоздал, другую пропустил. Потом сказал, что не хочет тренироваться. Я уже говорил, что у нас будут играть только те, кто этого хотят. Никого упрашивать мы не собираемся.

- Как относитесь к расширению первого дивизиона, и в какую сумму это обойдется вашему клубу?

- Это абсурдное решение! Первый дивизион теперь, как НХЛ, по 50 матчей за сезон. Времени на тренировочный процесс совсем не остается – успевать бы восстанавливаться! Пока не считал, в какую копеечку нам это влетит, но очевидно, что игроков нам теперь нужно больше, да и перелеты никто не отменял.

- Изучали календарь стартовых матчей «СКА-Энергии»?

- Старт у нас тяжелый. «Урал» - команда всем известная. Не знаю, заявляли ли они официально о намерении бороться за премьер-лигу, но коллектив у них очень боеспособный. Стерлитамак, судя по бюджету, тоже должен быть в первой пятерке. Так что выезд у нас сложный. Но первые игры всегда непредсказуемы, к тому же «Содовик» принимает нас на нейтральном поле. Постараемся этим воспользоваться.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru