0
Таким инертным «Шахтер» в донецке не видели давно - Face 2 Face Betting
August 10 2006

Таким инертным «Шахтер» в донецке не видели давно

Слабые места в обороне «Легии» хозяевам поля пришлось искать почти целый таим. Достаточно организованная игра польской команды неожиданно поставила в тупик обычно склонных к комбинационным действиям футболистов «Шахтера» - в этой игре они почему-то в основном сбились на длинные передачи и навесы в штрафную площадь. К тому же играли хозяева в не свойственном им невысоком темпе, который полностью устраивал поляков.

Максимум, что позволяли польские футболисты сопернику, - тревожить владения Фабиански ударами из-за предела штрафной. Но выступившим в роли «дальнобойщиков» Матузалему и Тимощуку не хватало точности. По такой игре настоящим подарком выглядел пенальти, который заработал Агахова. Благодаря точному удару Элану с 11-метровой отметки хозяева поля и ушли на перерыв, имея преимущество в один мяч.

Во втором тайме развить успех «Шахтер» так и не сумел. Вели себя донецкие футболисты по-прежнему крайне инертно и излишне осторожно, явно не похоже на самих себя. Более того, по количеству острых моментов «Легия», делавшая ставку на контратаки, после перерыва превзошла «Шахтер». Впрочем, игра могла завершиться как вничью, так и со счетом 2:0 - самую реальную возможность упустил уже в добавленное время Тимощук, во второй раз за матч угодивший в стойку ворот.