0
April 26, 2024 03:30:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Италия - Face 2 Face Betting
August 10 2006

Италия

Лука Тони через пять дней после того, как попросил руководство «Фиорентины» отпустить его в «Интер», где увеличил бы зарплату в три раза, передумал и объявил, что остается во Флоренции. Как сообщает ANSA, лучшего бомбардира серии А переубедила беседа с владельцем клуба Диего Делла Валле. Теперь нападающий говорит, что хочет добиться серьезных достижений с прежней командой. Между тем «Фиорентина» начнет чемпионат без 19 очков.

* * *

В причастности к коррупционному скандалу обвиняется теперь и «Реджина», завершившая прошлый сезон на 15-м месте. Как объявила итальянская федерация, 13 августа начнется расследование. Президент клуба Лилло Фоти якобы добивался назначения на матчи с участием «Реджины» нужных судей, сообщило АР.

* * *

Новое разбирательство предстоит «Милану». Итальянская федерация футбола уведомила его об этом, поскольку один из руководителей клуба Леонардо Меани подозревается в сокрытии информации о матче с фиксированным результатом во втором дивизионе. На официальном интернет-сайте «Милана» подчеркивается в связи с этим, что речь может идти только о личной ответственности Меани, который уже подвергся 25 июля 5-месячной дисквалификации по обвинению в попытке организации благоприятного для клуба судейства.

Теперь, как сообщила в среду Соrriere della Sera, вскрылось новое дело. В ходе сезона-04/05 Меани получил телефонный звонок от Стефано Титоманлио, который днем ранее работал судьей на линии во время матча «Ареццо» - «Салернитана» (1:0). Арбитр детально рассказал, как соперники сыграли «договорняк». Разговор между тем прослушивался.

Как утверждает газета, Меани грозит лишь штраф в размере от 1500 до 2000 евро, но «Милан» оказывается вновь ввергнут в скандал. Первоначально лишенный возможности участвовать в Лиге чемпионов, он в ходе апелляции добился этого права, хотя УЕФА допустил его в турнир не без сомнений.

* * *

Нападающий сборной Нигерии Стивен Макинва перешел из «Палермо» в «Лацио», заключив четырехлетний контракт. В римском клубе он будет работать под началом Делио Росси, который был его тренером в «Аталанте» в позапрошлом сезоне. «Палермо» с 23-летним форвардом расстался неохотно, сообщает ВВС.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru