0
April 25, 2024 07:19:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Франция - Face 2 Face Betting
August 10 2006

Франция

«Сент-Этьен» договорился с «Лионом» о трансфере защитника сборной Сенегала Ламина Диатта. Как сообщается на сайте чемпионов Франции, клуб пошел навстречу пожеланию 31-летнего футболиста, который имел мало игрового времени. В чемпионате Франции-2004/05 сенегалец принял участие в 19 матчах, а год спустя - в 13.

Другой африканец «Лиона» - 25-летний полузащитник Махамаду Диарра - заявил испанской газете As, что мечтает играть в «Реале». На этой неделе на переговоры во Францию должен приехать спортивный директор мадридского клуба Предраг Миятович. Согласно AFP, которое ссылается на агента малийца, Диарра, чья стоимость оценивается в 25 миллионов евро, вызывает также интерес «Милана» и «МЮ». Но «Лион» на своем сайте распространил коммюнике, из которого явствует, что не намерен продавать игрока. А главный тренер команды Жерар Улье подчеркнул, что Диарра трудолюбив на тренировках - в отличие от Майкла Эссьена, который год назад добивался трансфера в «Челси» и проявлял нерадивость.

* * *

Фабьен Бартез, оказавшийся без клуба, заявил L'Equipe, что хотел бы играть еще два года, готов уехать с этой целью за рубеж и не собирается, пока имеет практику, отказываться от выступлений за сборную Франции. Впрочем, 35-летний страж ворот не исключает, что его планам не суждено осуществиться. У него, в частности, не получилось перейти в «Тулузу», чтобы быть ближе к больной матери. «Тренером не стану ни под каким видом», - сказал голкипер.

* * *

Полузащитник «ПСЖ» Викаш Дорасоо надеется, что по телевизору или на большом экране покажут документальный фильм, который он снимал во время ЧМ-2006. Сам он сравнил это произведение с «личным дневником». Что касается своего будущего в сборной Франции, то, по словам 32-летнего футболиста, «он больше не считает это своей главной целью», хотя, если его пригласят в национальную команду, отказываться не будет, сообщает AFР.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru