0
April 18, 2024 09:37:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дейвидас Шемберас: «И у «Челси» с «Ружомбероком» были бы проблемы!» - Face 2 Face Betting
August 10 2006

Дейвидас Шемберас: «И у «Челси» с «Ружомбероком» были бы проблемы!»

Дейвидасу Шемберасу в матче с «Ружомбероком» пришлось заменять Василия Березуцкого в основном составе. Валерий Газзаев доверил ему центр обороны, и Дейвидас не подвел: нападающие словацкой команды редко врывались в штрафную через его зону.

– Дейвидас, скажите, что было для ЦСКА важнее в первой встрече в Москве – забить побольше или сохранить ворота в неприкосновенности?

– Главное для нас все-таки не пропустить. Хотя бы один гол мы бы забили. Да и на выезде, я уверен, обязательно хотя бы один раз поразили ворота.

– Получается, задачу вы перевыполнили?

– Да. И на ноль сыграли, и три гола забили!

– В этом сезоне вы чаще играли на правом фланге, а сегодня вам пришлось расположиться на позиции центрального полузащитника. Неудобства не возникали?

– Нет, мне эта позиция все-таки знакома. Я на ней и в Лиге чемпионов выступал. А смог ли я сыграть на ней достойно, вопрос не ко мне, а к главному тренеру.

– Почему не получилось уже в первом тайме «смять» соперника?

– Во-первых, соперник не позволил. Против таких команд, как «Ружомберок», играть всегда сложно. И не только нам! У «Челси», «Барселоны» или «Милана» тоже возникли проблемы – я вас уверяю. Команда неудобна тем, что закрывается в своей штрафной.

– А во-вторых?

– Во-вторых, нам помешала плохая реализация голевых моментов. Сами моменты-то были, но, к сожалению, что-то постоянно мешало.

– Что изменилось после перерыва?

– Валерий Георгиевич с нами поговорил в раздевалке. Попросил с максимальным вниманием, с максимальной концентрацией подойти к опасным моментам. Что ж, мы вняли его совету…

– Ответная игра уже значения не имеет?

– Конечно, имеет. Победитель выявляется по результатам двух встреч. И на игру в Словакии мы будем настраиваться так же, как на московскую.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru