0
April 19, 2024 13:00:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Главный тренер Батэ Игорь Криушенко: Ничья будет неплохим результатом - Face 2 Face Betting
August 10 2006

Главный тренер Батэ Игорь Криушенко: Ничья будет неплохим результатом

Вчера в 14.10, как только самолет из Минска с футболистами БАТЭ приземлился в казанском аэропорту, небесная канцелярия ниспослала на столицу Татарстана дождь – по-осеннему долгий и нудный. А уже через полчаса автобус с белорусской делегацией с большим трудом (мешают припаркованные машины) въезжает во двор отеля «Шаляпин».

В холле игроки и тренеры не задерживаются. Администратор команды называет фамилии и тут же вручает подошедшим пластиковые карточки – ключи от электронных замков номеров. Десять минут на то, чтобы оставить вещи и привести себя в порядок после перелета, – и команда вновь появляется в холле, направляясь на обед. Здесь-то и беседуем с главным тренером БАТЭ Игорем Криушенко.


– Игорь Николаевич, комментируя результат жеребьевки, вы говорили, что «Рубин» – самый серьезный из возможных соперников. После поражения казанцев от «Сатурна» не изменили своего мнения?

– Нет, я остаюсь при своем мнении, поскольку видел игры и с «Томью», и с «Сатурном». Матч последнего тура для «Рубина» получился очень нелогичным – иметь массу моментов и проиграть 0:3… Это просто невезение. Еще раз повторю: «Рубин» – команда очень приличного уровня.

– Вас не удивил состав «Рубина» в последнем матче?

– Удивил. Прежде всего отсутствием Сибайи и Домингеса. Но их, судя по официальной версии, не было из-за травм.

– Кроме того, против БАТЭ не выйдет играть дисквалифицированный Калисто…

– Думаю, нам это на руку. Калисто хороший фланговый игрок, постоянно участвующий в атаках.

– Кто, по вашему мнению, наиболее опасен в составе «Рубина»?

– Вся команда очень хорошего уровня, но все же выделю Домингеса. Классный игрок. Он и передачу может исполнить, и сам решить момент.

– Вратари Казани в последних матчах действовали не блестяще, дождь зарядил, похоже, надолго, а у БАТЭ есть защитник Дмитрий Молош с могучим ударом… Будете давать установку бить больше по воротам?

– (Улыбается.) Скорее исходя из погодных условий скажу ребятам, чтобы чаще били. Вратарь – такая позиция… Да, они могут ошибаться, всякое бывает. Но дальним ударам уделим внимание все же исходя из погоды и построения игры «Рубина».

– Какой исход матча в Казани вас устроит?

– Думаю, ничья будет неплохим результатом.


КСТАТИ

В составе БАТЭ также есть потери. В Казань из-за травмы не прилетел один из ведущих защитников Алексей Бага. Специалистам Алексей известен как капитан молодежной сборной Белоруссии, которая в 2004 году играла в финальном турнире молодежного чемпионата Европы в Германии.

КУБОК УЕФА. 2-Й ОТБОРОЧНЫЙ РАУНД. ПЕРВЫЙ МАТЧ

«РУБИН» (РОССИЯ) – БАТЭ (Белоруссия)

Судья А.Сипайло (Латвия).
Казань. Стадион «Центральный». 19.00 (мск).
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru