0
April 20, 2024 01:54:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Оборин остается главным тренером «Амкара» - Face 2 Face Betting
August 10 2006

Сергей Оборин остается главным тренером «Амкара»

«Амкар» лихорадит. Очевидное трудно скрывать – команда в шести последних турах, аккурат после возобновления чемпионата страны, набрала всего два очка. После одного из матчей главный тренер пермяков Сергей Оборин заявил о готовности уйти в отставку, а болельщики связывали неудачи команды с финансовым кризисом. Чтобы прояснить ситуацию, корреспондент «СС» взял интервью у президента пермского клуба Валерия Чупракова.


– Валерий Михайлович, есть в «Амкаре» финансовый кризис или нет?

– Разговоры о кризисе – полная чушь. Могу вам с уверенностью заявить, что за 12 лет существования «Амкара» деньги футболистам выдавались строго в срок. Нас много раз пытались «похоронить», отправить в первую лигу... Все эти разговоры о том, что московским командам не дадут вылететь, порядком надоели.

– В чем тогда причина спада?

– После чемпионата мира многие команды (ЦСКА, «Локомотив», «Рубин») выглядят не лучшим образом. На мой взгляд, в этом году был нарушен привычный график игр. В перерыве чемпионата команды бросились укреплять физические кондиции, из-за чего, думаю, некоторые команды «подсели», пропала скорость. Но это явление временное, скоро все встанет на свои места.

– Недавно вы заявили, что готовы потратить два миллиона долларов на приобретение новых футболистов. Когда новички появятся?

– Мы никогда не ставили себе задачу потратить кругленькую сумму на футболистов. В этом вопросе я целиком полагаюсь на мнение Сергея Оборина. Если возникнет возможность в приобретении качественного футболиста, мы не будем отказывать себе в этом удовольствии. Нам необходим лидер в середине поля, который бы стал примером для молодых игроков «Амкара».

– Насколько велик у Сергея Оборина кредит доверия?

– Пока я президент клуба, Оборин будет главным тренером…

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru