0
April 26, 2024 22:09:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Ювентус» ставит рекорды на распродажах - Face 2 Face Betting
August 10 2006

«Ювентус» ставит рекорды на распродажах

Туринский «Ювентус» продолжает терять ведущих футболистов. В четверг было объявлено о переходе в «Интер» шведского нападающего «Юве» Златана Ибрагимовича. Трансфер игрока в миланский клуб составил 24,8 млн. евро.

Ибрагимович, таким образом, стал самым дорогим из игроков, которые, не захотев защищать цвета «Ювентуса» в серии В, перешли в другие команды. Более того, трансфер Златана – а футболист предпочитает, чтобы его называли по имени - вообще стал самым дорогим переходом этого межсезонья на итальянском рынке. Ибрагимович, о переходе которого было объявлено в четверг утром, подписал контракт с «Интером» сроком на четыре года.

Швед боснийского происхождения, Ибрагимович пришел в «Ювентус» летом 2004 года из «Аякса», и в первом же своем сезоне в составе «Старой синьоры» стал лучшим ее бомбардиром, приведя клуб к очередному скудетто. В последнем туринском сезоне, Ибрагимович правда был уже не так заметен, а на чемпионате мира Златан и вовсе стал главным разочарованием шведской сборной. Однако, «Интер» последние неудачи футболиста не смутили.

Миланский клуб, по итогам сотрясшего футбольную Италию скандала объявленный чемпионом страны-2005, вообще неплохо поживился на развалинах «Ювентуса», сосланного по итогам все того же скандала в серию В.

Помимо Ибрагимовича «нерадзурри» заполучили еще и Патрика Вьейра.

Ибрагимович же стал уже шестым футболистом, который покинул «Ювентус» нынешним летом. Помимо него ушли из команды уже упоминавшийся Вьейра, соотечественник последнего Лилиан Тюрам, бразилец Эмерсон, чемпионы мира -2006 в составе сборной Италии Фабио Каннаваро и Джанлука Дзамбротта.

И видимо в этом списке точку ставить еще рано. Полузащитник Мауро Каморанези заявил на днях в интервью одной из итальянских радиостанций, что его нисколько не прельщает перспектива выступать в серии В. С таким настроением, бороться за возвращение в элиту наверное действительно не стоит, и потому Каморанези также вероятнее всего ожидает продажа или аренда в один из итальянских или зарубежных клубов. Кстати, в среду «Ювентус» отдал в годичную аренду «Сампдории» уругвайца Рубена Оливейру. Тот, впрочем, в туринском клубе погоды никогда не делал.

Правда, параллельным ходом идет и обратный процесс. «Старая синьора» ищет молодых и амбициозных футболистов, кого в то же время не смутила бы перспетива выступлений во второй серии. «Ювентус» уже сделал предложение «Удинезе» по поводу покупки бразильского защитника Филипе. В обмен на него туринцы готовы отдать в Удине своих дублеров Рафаэля Паладино и Андреа Масьелло. Удинцы пока думают.

Параллельно с трансферной активностью вокруг команды, падают котировки акций «Ювентуса» на итальянской бирже.

В четверг стоимость акций клуба упала аж на четыре процента и составляет 1, 86 евро за акцию. С этим показателем «Юве» входит в тройку наименее успешных итальянских предприятий на фондовом рынке Италии.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru