0
April 20, 2024 11:20:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Хоккейной сборной прочат Славу - Face 2 Face Betting
August 10 2006

Хоккейной сборной прочат Славу

В пятницу на заседании исполкома Федерации хоккея России будет названо имя нового главного тренера сборной страны. Помимо этого, окончательно прояснится судьба московского «Спартака», а также будет утвержден регламент суперлиги в новом сезоне.

В пятницу Федерация хоккея России должна назвать имя нового главного тренера сборной страны. Именно эту дату назвал на днях глава ФХР Владислав Третьяк отвечая на вопросы журналистов о том, когда же наконец станет известен наставник национальной команды. «Имя главного тренера будет названо на Исполкоме ФХР 11 августа», – сказал Третьяк.

Относительно кандидатуры на этот пост глава ФХР не назвал конкретных фамилий, отметив только, что это точно будет не иностранный специалист. «Старший тренер будет совмещать работу в клубе и в сборной, – заявил Третьяк, – а третий тренер будет свободным от работы в клубе. Ему предстоит ездить по России и Северной Америке и отсматривать игроков, а жить он будет в России». Уже известно, что эту должность займет Сергей Немчинов.

В числе тех, кто возглавит сборную, назывались имена нескольких известных специалистов.

В их числе был Зинэтула Билялетдинов, который в прошлом сезоне привел казанский «Ак Барс» к золотым медалям чемпионата страны.

Однако он категорически отказался от возможного назначения. В числе претендентов на этот пост также фигурировали Борис Михайлов, при котором сборная России единственный раз в своей новейшей истории выигрывала мировое первенство, Валерий Белоусов и даже руководивший командой в прошлом сезоне Владимир Крикунов

После этого в прессе появилась кандидатура нынешнего тренера московского ЦСКА Вячеслава Быкова, которого, как и в бытность того хоккеистом, часто называют просто Славой. До последнего момента Быков не подтверждал, что намерен занять этот пост. Однако теперь все идет к тому, что на первый этап Евротура в Чехию российская команда отправится именно под его руководством.

Кто бы ни стал новым главным тренером национальной сборной, контракт с ним будет подписан сроком на два года, и если за этот период сборная России выиграет медали чемпионата мира 2007 или 2008 годов, то контракт будет продлен еще на год. При условии дальнейшего успешного выступления сборной соглашение продлят еще на год, и, таким образом, этот тренер возглавит олимпийскую сборную России.

До старта чемпионата России остается все меньше времени, однако до сих пор еще не утвержден регламент суперлиги и нет ясности, сколько же команд выступят в этом турнире.

В пятницу станет окончательно ясно, возродится ли в очередной раз московский «Спартак», которого в нынешнем межсезонье уже несколько раз хоронили. После очередного несостоявшегося расставания клуба с элитой российского хоккея у болельщиков красно-белых снова появилась надежда. В ближайшее время (счет идет на часы) станет окончательно ясно, закончатся ли успехом переговоры с потенциальными покупателями клуба. Но, в любом случае, в ФХР уже разработали два календаря на новый сезон: один со «Спартаком», другой без него.

В пятницу также будет окончательно утвержден регламент суперлиги.

И станет наконец-то ясно, сколько же команд сыграют в плей-офф – 8, 12 или 16, как в прошлом сезоне. Руководители клубов больше тяготеют к последнему.

Кроме того, по имеющейся у «Газеты.Ru» информации, на нынешнем исполкоме недовольные работой Третьяка на посту президента ФХР выскажут ему свое недовольство и могут даже попросить добровольно уйти в отставку. Однако такой поворот событий все же маловероятен – пока количество недовольных не слишком велико, да и вряд ли нынешний глава ФХР, который воплотил в жизнь большое количество реформ, захочет останавливаться на полпути.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru