0
March 29, 2024 16:47:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Денис Рубцов: «Сейчас больше беспокоит оборона» - Face 2 Face Betting
March 18 2006

Денис Рубцов: «Сейчас больше беспокоит оборона»

В субботу дебютант первой лиги красноярский «Металлург» выехал в Кисловодск - на место проведения заключительного учебно-тренировочного сбора, который продлится до 24 марта.

В составе команды на юг отправились: вратари - Сергей Чепчугов, Антон Алексеев, Антон Симкачев; защитники - Роман Куга, Евгений Качан, Андрей Шипунов, Юрий Машуков, Вячеслав Проценко, Виталий Иванов, Александр Булановский, Андрей Макушев; полузащитники - Юрий Новик, Максим Семакин, Станислав Гончаров, Евгений Алексеев, Анатолий Гришин, Павел Рожков, Алексей Базанов, Владимир Кутергин, Андрей Гуськов; нападающие - Вадим Белохонов, Артем Баранов, Александр Морозов, Сергей Романович, Андрей Кордун, Михаил Комков, Иван Горюнов.

Накануне отлета «Металлурга» в Кисловодск президент клуба Денис Рубцов встретился с красноярскими журналистами. Начиная пресс-конференцию, Денис Анатольевич пояснил, что в ходе сбора планируется провести шесть контрольных игр с сильными командами, в частности, с «Тереком» и «КАМАЗом». Соперники достаточно искушенные, поэтому игры будут не формальными, ведь перед началом сезона каждому футболисту нужно доказывать свое право выходить в стартовом составе.

- Могу порадовать красноярских болельщиков приятной новостью, - сказал Рубцов, - вместе с нами в Кисловодск вылетает и воспитанник нашего футбола защитник Андрей Макушев. Сам Андрей горит желанием играть за «Металлург». В команду приглашен еще один опытный футболист, но он также знаком красноярцам по выступлениям за «Металлург» - Вячеслав Проценко. Большинство же тех, кто будет просматриваться на учебном сборе и в контрольных матчах, – это довольно молодые, но перспективные парни. Москвич Сергей Романович (экс-«Амур»), Алексей Добровольский – бывший капитан молодежной сборной Белоруссии, который на международном турнире памяти Валентина Гранаткина признавался лучшим игроком. Всего же будут просматриваться около десяти человек. Скажу прямо: не все те, кто улетает на Северный Кавказ, удовлетворяют требованиям игрока основного состава команды первого дивизиона - за место в составе надо будет бороться. Выбирать будем самых лучших.

БЕЛОХОНОВ ВЕРНУЛСЯ, НО – ПОКА НА ПРОСМОТРЕ


- Едет ли с «Металлургом» Вадим Белохонов?

- Вадим очень много сделал для красноярского футбола. Думаю, что все красноярцы по достоинству оценивают его вклад как игрока. Перед началом сезона мы обсуждали с Белохоновым контракт, но наши условия его не удовлетворили. Сейчас Белохонов решил вернуться в «Металлург». Мы обсудили эту тему с главным тренером, и Александр Анатольевич попросил дать Белохонову шанс. Именно поэтому Белохонов летит в Кисловодск вместе с командой. Но, несмотря на прошлые заслуги, Вадиму надо будет доказывать свое право на место в составе команды на общих основаниях. Пока он не принят на работу в качестве игрока-профессионала.

Если честно, то руководство клуба сейчас больше беспокоит линия обороны, особенно после ухода из клуба Меховича. После чествования в краевой администрации он сам подошел ко мне и сказал, что очень устал от футбола и хочет чаще бывать с семьей, которая живет в Томске. Говорил об этом настолько искренне и убежденно, что я не стал его уговаривать изменить решение. Жаль, что из команды ушел такой опытный и надежный футболист, капитан команды, который умел и подсказать, и, если нужно, сказать веское слово и поставить на место любого игрока. Он был одним из лидеров команды. Но чисто по-человечески я понимаю Владимира, который решил поставить точку на пике своей карьеры – в составе «Металлурга» Мехович стал чемпионом и был признан лучшим защитником зоны «Восток».

С игроками атаки у нас дела обстоят лучше. Все вопросы относительно Кордуна и Гуськова решены. Тренеры проверят в Кисловодске Баранова, Морозова, Романовича, Рожкова, приглашенных из московских команд.

- Каково ваше отношение к увеличению числа участников чемпионата в первом дивизионе еще на два клуба?

- Четыре дополнительных матча в спортивном плане особой погоды не делают – мы готовы биться с любой командой, но в финансовом отношении – это весьма существенные расходы. Для нас это порядка дополнительных 2-2,5 миллионов рублей, а для хабаровчан – уже девять «лишних» миллионов.

- Когда определится состав команды?

- 18 марта я вылетаю в Кисловодск, чтобы подписать контракты с теми футболистами, которых тренеры «Металлурга» посчитают достойными для выступления в первом дивизионе.

Евгений КУЗНЕЦОВ, «Городские новости» Красноярск
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru