0
April 26, 2024 23:28:46
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ивица Олич: «Я доказал Газзаеву, что умею забивать» - Face 2 Face Betting
August 10 2006

Ивица Олич: «Я доказал Газзаеву, что умею забивать»

Эксклюзивное интервью хорватского форварда ЦСКА


26-летний нападающий московских армейцев Ивица признался нам, что два мяча в ворота «Ружомберока» стали ответом главному тренеру Валерию Газзаеву, который долгое время не доверял форварду место в стартовом составе.

Олич был лучшим футболистом ЦСКА в игре против словаков. Во втором тайме он забил два мяча, которые принесли его команде убедительную победу.

- Прежде всего хочу сказать спасибо Валерию Газзаеву за то, что поставил меня в основу, - говорит Олич. – Надеюсь, теперь я доказал ему, чего стою и что на меня можно рассчитывать не только как на футболиста основного состава, но и как на грозную ударную силу армейских атак.

- Чувствую, что в последних поединках я вышел на пик своей формы. У меня наконец-то пошла игра, получилось забить в двух встречах подряд. Это видят и партнеры, которые стали играть на меня гораздо чаще. Но, конечно, и болельщики помогают мне. Я слышал, как фанаты скандировали мою фамилию на протяжении всей игры. При такой поддержке готов бегать по полю хоть круглые сутки.

Газа


Наставник ЦСКА Валерий Газзаев долго мариновал Ивицу в запасе. Но с самого начала сезона форвард рвался в бой, мечтая проявить себя во всей красе. Однако череда травм породила недоверие со стороны Валерия Георгиевича, который к тому же сделал ставку на пару бразильских голеадоров Жо - Вагнер Лав. Хорвату было очень обидно, но он не опускал руки, продолжая вкалывать на тренировках с утроенной энергией. И удача улыбнулась Оличу - к нему вернулось голевое чутье.

- Сейчас я готов играть от первой до последней минуты, - сказал форвард. - Я очень соскучился по голам. Хочу забивать как можно чаще не только в чемпионате, но и в Лиге чемпионов.

Ивица прекрасно видел, что за минуту до первого гола в ворота «Ружомберока» тренер хотел его заменить.

- Я видел, как арбитр поднял табло, на котором зажегся мой номер, но, когда я забил гол, тренер передумал и с поля ушел Жо.

Голы


Олич признался, что без приличной порции везения эти голы не состоялись бы.

- В первом случае Карвалью навесил на дальний угол вратарской, - вспоминает хорват. - Навес, конечно, был не очень удобным, но, слава богу, я допрыгнул до мяча и послал его в сетку. А со вторым голом мне немного подфартило. Вагнер прострелил вдоль ворот, и снаряд, ударившись мне в ногу, закатился в ворота. Везение? Ну а куда без него в футболе?! (Смеется.)

- Думаю, что вопрос о победителе в нашей паре решен. Но расслабляться нельзя ни в коем случае! ЦСКА надо набирать обороты, чтобы к групповому турниру Лиги чемпионов быть во всеоружии.
После матча Ивица вышел со стадиона «Локомотив» самым последним. Он проходил допинг-контроль.

- Чтобы пройти эту процедуру, мне пришлось выпить два бокала колы, но, как оказалось, этого было мало. Напоследок махнул еще и пива…

Дети


Свои первые голы в этом розыгрыше Лиги чемпионов Ивица посвятил детям.

- Эти голы я посвящаю своим детям - Антонио и Луко. Я их обожаю! Они самое дорогое, что у меня есть на земле. Ради них я живу и сделаю все возможное, чтобы они были счастливы.

Сергей ПУШКИН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru