0
April 26, 2024 22:55:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«БАТЭ был не похож на себя» - Face 2 Face Betting
August 11 2006

«БАТЭ был не похож на себя»

Убедительной победой «Рубина» завершился первый матч второго отборочного раунда Кубка УЕФА. Причем все участники этого события выглядели примерно одинаково довольными...

Начнем, как положено, с тренеров команд. Вот тут, пожалуй, представитель БАТЭ особого восторга не проявил. Но главный тренер белорусской команды Игорь Криушенко все-таки чувство реальности не потерял: «Результат по игре. К сожалению, у нас совершенно не заладилась игра в нападении - мы так ничего существенного и не создали. Разве что можно вспомнить несколько дальних ударов. Я ведь предупреждал своих подопечных, чтобы держали ухо востро.

Одним из главных козырей казанской команды являются стандартные положения. Вот и сегодня – стоило на секунду потерять концентрацию как в наши ворота влетели два мяча, забитые хозяевами со стандартных положений - после углового и штрафного ударов. Так что все логично...»

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев не стал брызгать радостной слюной и, как обычно, был показательно сдержан как в эмоциях так и в конкретных выводах, но гостей уважил по всем законам восточного гостеприимства. «Я сам ездил в Борисов и просматривал БАТЭ в деле. Поэтому могу уверенно сказать, что сегодня гости не были похожи на себя.

Как правило БАТЭ демонстрирует приличный, созидательный футбол, с уверенным контролем мяча.

Может быть, сегодня этой команде помешало волнение. Результатом удовлетворен, но, имея в недавнем прошлом негативный опыт дуэли с венским »Рапидом« (победа в гостях 2:0 и поражение дома 0:3), мы не собираемся обольщаться сегодняшним результатом...»

Лучше других среди казанцев был знаком с БАТЭ их грузинский легионер голкипер Нукри Ревишвили, который год назад выступая в составе кутаисского «Торпедо» в первом отборочном раунде Кубка УЕФА пропустил от БАТЭ дома один мяч и в Борисове еще 5... И надо же такому случиться, что именно в данной дебютной встрече «Рубина» во втором отборочном раунде Кубке УЕФА Ревишвили впервые появился в составе казанцев в официальном матче.

На вопрос журналистов на послематчевой пресс-конференции по поводу возможного риска с появлением грузинского голкипера в воротах «Рубина», Курбан Бердыев невозмутимо ответил: «На сегодня он лучший среди наших вратарей». Памятуя о том, как Александр Колинько не выручил «Рубин» в Томске, пропустив четыре мяча от «Томи» и как Павел Харчик в следующем туре уже в Казани так же оплошал, пропустив три гола от «Сатурна», решение главного тренера «Рубина» выпустить третьего по счету голкипера по меньшей мере логично. А главное, целиком себя оправдало – Ревишвили в этой дебютной для себя в составе «Рубина» официальной встрече сохранил свои ворота в неприкосновенности.

И ведь при всем огромном превосходстве хозяев нельзя сказать, что у белорусов не было шансов. Отчего же, были, хотя и немного. Но вот например на 75-й минуте защитник БАТЭ Дмитрий Молош очень впечатляюще пробил со штрафного метров с 30, мяч сильно летел прямо под перекладину, но Ревишвили в красивом броске сумел перевести снаряд на угловой.

Вспоминая прошлогодние встречи с БАТЭ, Нукри сказал: «К сожалению, кутаисское »Торпедо« дважды уступило белорусам. Первая игра проходила с нашим преимуществом, но мы уступили, пропустив гол в контратаке. А на ответную встречу наше руководство послало молодежный состав, так как у »Торпедо« не было планов да и средств для дальнейшего участия в Кубке УЕФА. В результате мы крупно проиграли в Борисове... Но сегодня я лично взял убедительный реванш.

Теперь уже моя команда, »Рубин«, была наголову сильнее БАТЭ, что и отразил счет на табло.

Я доволен и своей игрой, и действиями всей нашей команды - наши защитники не позволил мне сильно устать...».

Что касается автора дубля в ворота БАТЭ, то Михаил Ашветия признал, что его второй гол, например, был следствием четкого выполнения тренерской установки - всегда быть готовым первым успеть к отскочившему от вратаря мячу. В целом же Ашветия попросил не забывать и про ответный матч, уточнив, что в Борисове БАТЭ всегда играет очень сильно...
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru