0
April 19, 2024 22:12:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гус Хиддинк: Мне понравилась игра ЦСКА - Face 2 Face Betting
August 16 2006

Гус Хиддинк: Мне понравилась игра ЦСКА

Как правило, «Прямые линии» мы проводим в стенах редакции. Вчера, однако, было сделано исключение. Из-за напряженного графика Гусу Хиддинку непросто выкроить даже час лишнего времени. Поэтому корреспонденты отдела футбола отправились в московскую гостиницу Ararat Park Hayatt, где пока проживает голландец. По предварительной договоренности, общение должно было продолжиться 35 минут. Итог же – 70-минутная интересная беседа. Ее полную версию мы опубликуем в следующем номере. Основу разговора составили вопросы читателей, заданные Хиддинку на редакционном сайте.

А сегодня – вопросы журналистов о выступлении ЦСКА и «Спартака» в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов.


– Удалось вам посмотреть вчера матч ЦСКА – «Ружомберок»?

– Да, наблюдал за матчем на стадионе. Мне он понравился. В нем чувствовалось напряжение, характерное для ответственных поединков. Обратил внимание, что все футболисты ЦСКА до последних минут сохраняли концентрацию. Это, безусловно, положительный момент.

– Кто больше всего понравился в составе ЦСКА?

– Конечно, в центре внимания Олич и Вагнер Лав, и именно их фамилии горели на табло стадиона по окончании встречи. Но гол – в любом случае плод усилий всей команды, и меня впечатлили действия всех армейских футболистов.

– Можно ли сказать, что Акинфеев, Игнашевич, братья Березуцкие будут оборонительным фундаментом сборной России?

– Увидим в ближайший понедельник-вторник. У Акинфеева вчера не было сложной работы, ему потребовалось лишь один раз серьезно вступить в игру. Но его уверенность в своих силах заметна невооруженным глазом – и это несмотря на его юный возраст. Что касается матча против Латвии, то в нем я хочу использовать больше, чем 11 футболистов. И упомянутые вами игроки обязательно выйдут на поле.

– Интересовались, почему против «Ружомберока» не играл Василий Березуцкий?

– Нет. И не волнуюсь. Бывают случаи, что игрок приболел, или не чувствует себя на сто процентов готовым к матчу, или не совсем вписывается в тактическую схему на конкретный поединок.

- Все три гола у ЦСКА провели легионеры. Наверное, вы вряд ли довольны этим фактом…

– Конечно. Одна из моих задач – сделать так, чтобы на высоком уровне выступало как можно больше местных игроков. Однако если нет собственных нападающих, уровень которых позволял бы клубам успешно выступать в еврокубках, надо приобретать легионеров. Это распространенная в мире практика. При этом хочу подчеркнуть, что в России есть форварды, которые мне нравятся.

– Матч «Спартака» против «Слована» тоже удалось посмотреть?

– Нет, но я записал его на DVD. Счет 0:0 – это хороший первый шаг. Буду очень рад, если обе российские команды пробьются в основную сетку Лиги чемпионов. Это повысит престиж России.

Прочитав завтра полную версию «Прямой линии» Гуса Хиддинка и читателей «СС», вы узнаете:

– кто выбирал игроков на товарищеский матч с Латвией;

– почему Гус Хиддинк надел в России красные штаны;

– когда он впервые в жизни попробовал водку и как к ней относится;

– что в России собирается делать его жена;

– как много времени он собирается проводить в нашей стране.


Сергей ПРЯХИН, Иван ТАРАСЕНКО, Олег СОКОЛ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru