0
April 20, 2024 15:12:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гус Хиддинк: «Главное, что у игроков горят глаза» - Face 2 Face Betting
August 16 2006

Гус Хиддинк: «Главное, что у игроков горят глаза»

В понедельник на базе футбольной сборной России в подмосковном поселке Бор ее главный тренер Гус Хиддинк впервые встретился с игроками национальной команды. Причем старая традиция сохранилась и при ее новом наставнике. За два дня до очередного матча - уже 16 августа российской сборной предстоит товарищеская встреча с командой Латвии - в Бору состоялся День открытых дверей для журналистов. По ходу него Гус Хиддинк ответил на вопросы представителей российских СМИ, среди которых был и корреспондент «Известий» Николай Волгин.


- С какими чувствами вы приступаете к работе в новой для вас стране?

- Я рад возможности тренировать российскую сборную. По контракту мне предстоит заниматься не только ею, но и вопросами, связанными с развитием футбола в вашей стране в целом. Однако выступление национальной команды - разумеется, главный приоритет. Мы должны все вместе постараться подготовить новое поколение игроков и вернуть России звание великой футбольной державы. Эта задача и сложна, и амбициозна одновременно.

- Вы довольны тем, как формировался штаб сборной России?

- Да, безусловно. Ведь мы много обсуждали этот вопрос с руководителями Российского футбольного союза. И сейчас у меня именно тот штаб, который я бы хотел видеть в команде. Мне предоставлены здесь все необходимые условия. Сейчас у меня два помощника, которые будут вместе со мной обеспечивать тренировочный процесс в целом, - Александр Бородюк и Игорь Корнеев. Игорь, насколько я знаю, очень рад вернуться работать в Россию после того, как он восемь лет играл и тренировал в Голландии. Вести занятия с вратарями предстоит Ринату Дасаеву. Наконец, генеральным менеджером сборной станет мой соотечественник Юп Альберда. Он отличный организатор, специалист мирового уровня.

- Как вы оцениваете шансы российской команды в предстоящем отборочном турнире чемпионата Европы 2008 года?

- Нам досталась довольно сильная отборочная группа. Но я вижу, что у игроков горят глаза, они явно настроены побеждать. И это особенно важно сейчас. Так что уверен, нам по силам пробиться в финальную часть турнира.

- Посмотрев матчи чемпионата России, вы не были разочарованы?

- Вовсе нет. Наоборот, я увидел, что в нем есть достаточно сильных игроков. Нам есть с кем работать в сборной.

- Вас не смущает, что некоторые российские футбольные специалисты изначально настроены против приглашения на пост тренера национальной команды иностранца?

- Ничуть. Россия - свободная страна, где каждый имеет право высказать свое мнение. Тем более сейчас мне везде оказывают теплый прием. И я чувствую готовность к сотрудничеству со стороны российских тренеров.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru