0
April 19, 2024 03:09:25
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Хиддинка оставили без света - Face 2 Face Betting
August 16 2006

Хиддинка оставили без света

Наставник сборной в первый день работы с командой остался без электричества
Едва Гус Хиддинк разместился в своих апартаментах на базе национальной команды в Бору, как у него в номере отключилось освещение.


Голландец тут же уведомил об этой неприятности администраторов сборной. Те бросились к сотрудникам элитного пансионата и потребовали как можно скорее устранить неполадку.

- Мы сразу вызвали электриков, а пока их не было, в люксовый номер Хиддинка отправили горничную, - рассказала нашей газете сотрудница пансионата. – Она, конечно, не могла определить характер неполадки, но постаралась заверить Хиддинка, что вскоре все будет восстановлено.

Позже в номер Хиддинка пришел электрик.

- Ничего серьезного не произошло, - заверил нас мастер. - Много работы не было, я просто заменил пару старых лампочек... и еще кое-что, но я не вправе об этом говорить, наверное…

Заезд

Наставник сборной России приехал в Бор рано утром на служебном джипе Range Rover. Голландца поселили в номере 77, в котором в последние годы останавливаются все главные тренеры национальной команды.

- База сборной России очень понравилась Хиддинку, - рассказали нам в штабе сборной. - Он внимательно осмотрел территорию отеля, тренировочное поле. Все, по мнению голландца, отличного качества. Больше всего Гуса впечатлила окружающая пансионат природа.

Как признался нам Гус Хиддинк, на этом сборе он постарается не повторить ошибок, которые он допустил в бытность тренером сборной Голландии.

- Когда я тренировал голландскую команду, то допустил серьезную ошибку, - рассказал нам Гус. - Тогда я дал слишком сильные нагрузки футболистам, которые приехали в сборную на следующий день после игр за свои клубы. Теперь я стал умнее, поэтому сегодня (в понедельник, - прим. Авт.) у нас будет легкая тренировка, во вторник две тренировки: на поле и теоретическая, а в среду уже игра.

- Я жду от своих подопечных победы, - продолжил Хиддинк. – Но самое главное - это хорошо подготовиться к началу отборочного цикла.

Потолок

По мнению Хиддинка, нынешний «потолок» сборной России – попадание на первенство Европы 2008 года.

- Наша основная задача - восстановить престиж России в мировом футболе, - уверен Гус. - У вашей сборной есть потенциал, и мы все вместе должны этот потенциал реализовать. Я не волшебник и не могу за такое короткое время сделать суперкоманду. На это, естественно, нужно время. Поэтому для меня успехом станет выход сборной на чемпионат Европы-2008. Кроме того, моя задача - стабилизировать результаты команды.

Президент РФС Виталий Мутко в очередной раз напомнил, что Хиддинку надо дать время, чтобы результат пришел.

- Хиддинк станет архитектором базы национальной команды, строительство которой вскоре начнется, - сообщил Виталий Леонтьевич. - За два года мы обязательно построим новую базу для сборной. И активное участие в строительстве примет сам мистер Хиддинк. Мы обязательно выслушаем все его пожелания.

Приезд

Раньше всех в лагерь сборной пожаловал вратарь «Крылышек» Александр Макаров, который появился в «Бору» еще накануне – сразу после игры за свой клуб. Позже остальных приехали питерцы Александр Анюков и Андрей Аршавин, которые опоздали на официальное представление команде нового тренерского штаба. В середине тихого часа в Бор приехал травмированный капитан сборной Алексей Смертин. Полузащитник «Динамо» поднялся на второй этаж к Хиддинку.

- Алексей, мне очень жаль, что ты не сможешь нам помочь в матче с Латвией, - сказал ему голландец. – Но если ты хочешь, то можешь остаться с нами на ужин. Побудешь вместе с командой. Это пойдет ей на пользу.

- Мистер Хиддинк, я, наверное, так и сделаю, - ответил ему Смертин на хорошем английском. – Надеюсь, что к матчу с Хорватией я смогу быть в форме. Очень рад, что вы проявляете такую заботу обо мне.

Установка

После сна команда отправилась на тренировку, перед которой Хиддинк в течение 15 минут давал игрокам установку в раздевалке. Он объяснил подопечным свои требования и рассказал о том, в каком ключе будет проходить занятие.

Тренировка длилась почти час и проходила в непринужденной, веселой обстановке. Футболисты смеялись, шутили. Причем сам Гус и его помощники - Игорь Корнеев и Александр Бородюк - принимали в ней активное участие. Больше остальных было слышно Корнеева, который не только переводил слова голландца, но и трудился наравне со всеми футболистами.

- Я люблю сам участвовать во всех тренировочных мероприятиях, - признался позже нам Игорь. – Сегодняшнее занятие было лишь ознакомительным. Игрокам надо было понять, чего от них хочет Хиддинк.

Евгений КРАСИЛЬНИКОВ, Сергей ПУШКИН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru