0
April 20, 2024 14:48:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Шотландец Портерфилд возглавил сборную Армении - Face 2 Face Betting
August 16 2006

Шотландец Портерфилд возглавил сборную Армении

Новым главным тренером сборной Армении стал Иан Портерфилд.Как сообщает официальный сайт УЕФА, контракт 60-летнего шотландского специалиста с Футбольной Федерацией Армении рассчитан до конца 2007 года. В Армении Портерфилд будет курировать сборные всех возрастов.

Игровая карьера Портерфилда была разделена между «Рэйт Роверс», «Шеффилд Уэнсдэй» и «Сандерлэндом». Наибольших успехов он добился с последним клубом, которому помог выйти в премьер-лигу и завоевать Кубок Англии. Именно гол Портерфилда принес «Сандерлэнду» почетный трофей.

В 1977 году Портерфилд стал играющим тренером в «Уэнсдэй». Затем были два года во главе «Ротерхэма», после чего шотландец поработал с «Шеффилд Юнайтед» в Англии, «Аль-Иттихадом» в ОАЭ и «Абердином» у себя на родине. С 1988 по 1993 годы Портерфилд занимал должность помощника тренера «Челси», а сезон 1995/96 провел в аналогичном качестве в «Болтоне». Ранее, в 1994 году, шотландец выиграл серебро Кубка Африки с замбийцами, поработав впоследствии с национальными командами Омана и Тринидада и Тобаго. С 2002 года три сезона провел в корейском «Бусане».

Первым испытанием Портерфилда на новом посту станет стартовый отборочный поединок ЧЕ-2008 против бельгийцев 6 сентября. Начало тренировочного сбора намечено не первый день первого осеннего месяца. «Я приложу все свои знания, чтобы добиться хороших результатов как в отдельных матчах, так и в отборочной кампании в целом», - пообещал шотландец.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru