0
April 20, 2024 16:33:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Отец Драсены подтвердил про ЦСКА - Face 2 Face Betting
August 16 2006

Отец Драсены подтвердил про ЦСКА

Московский ЦСКА близок к покупке очередного бразильца. В ближайшее время в армейском клубе может оказаться защитник бразильского «Крузейру» Эду Драсена.

Драсена является капитаном клуба из Белу-Оризонте. В составе этой команды он становился чемпионом и обладателем Кубка Бразилии 2003 года. В 2004-м году он привлекался в олимпийскую сборную Бразилии, за которую сыграл шесть матчей. За эту же команду выступали тогда Дуду и Даниэл Карвальо, и не исключено, что именно они дали руководству ЦСКА рекомендации по поводу Драсены. 25-летний Эдуарду Луис Абонизиу Соуза (таково полное имя футболиста) действительно мог бы помочь армейцам в матчах группового этапа Лиги чемпионов, куда армейцы уже практически попали.

Некоторое время информация о переговорах между ЦСКА и «Крузейру» не находила подтверждения. И вот во вторник отец капитана «Крузейру» Эду Драсены - Адам Драсена подтвердил факт переговоров представителей своего сына с московским ЦСКА. «Это было пару недель назад. Агент сына – Луис Тавейра сообщил об интересе ЦСКА. Он интересовался, как он отнесется к переезду в Россию», - сказал Адам Драсена бразильским журналистам.

«Мой сын не стал наотрез отказываться от перехода в ЦСКА, но подчеркнул, что хотел бы поиграть в Европе - Испании или Италии. Поймите, здесь вопрос о быстрой адаптации, - добавил он. Эду всегда советуется со мной, но также у него есть и своя голова на плечах. Так вот, у нас перед глазами опыт переезда в Восточную Европу других бразильских футболистов».

«Деньги - это еще не все. Например, Элано и Сантос в «Шахтере» получают хорошие деньги, но все равно хотят сменить клуб из-за холодной погоды и непривычной обстановки. Эду надо серьезно подумать о выборе клуба», - сказал Драсена-старший.
Он также отметил, что ничего не знает об интересе к капитану «Крузейру» со стороны итальянской «Ромы», которая, якобы, также имеет виды на игрока.

Сумма, которую запрашивает президент бразильского клуба Алвимар де Оливейра Кошта с потенциальных посетителей, - 7 миллионов евро. Думается, что ЦСКА подобное приобретение вполне по карману. Остается лишь догадываться, нужен ли такой переход самому Драсене. Недавно назначенный тренер сборной Бразилии Дунга строит сейчас новую команду, и не исключено, что футболист захочет быть на виду у этого специалиста. Постоянно быть перед глазами Дунги проще, конечно, находясь в Бразилии. Впрочем, Карвальо, Вагнер и Дуду получили приглашение от Дунги, именно играя в ЦСКА.

Из других новостей российского трансферного рынка отметим известие о том, что тренировке раменского «Сатурна» был замечен ганский нападающий «Динамо» Баффур Гьян. «В данный момент африканец находится на просмотре. В текущем сезоне 26-летний нападающий (180 см., 73 кг.) принял участие в восьми матчах премьер-лиги и по разу выходил на поле в Кубке России и турнире дублирующих составов (1 гол)», - говорится в сообщении официального сайта подмосковного клуба, который по полной использует летнее трансферное окно.

Ранее Гьян выступал на родине за клуб «Либерти», после чего в Чехии защищал цвета «Слована», где был одноклубником Антонина Кински. В «Динамо» нападающий выступает с 2004 года (40 матчей, 3 гола)».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru