0
April 26, 2024 04:12:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Анатолий Шелест: «Нынешний «Орел» слабее прошлогоднего» - Face 2 Face Betting
March 18 2006

Анатолий Шелест: «Нынешний «Орел» слабее прошлогоднего»

«Орел» 9 марта выехал на заключительный сбор в Турцию. Там орловцы будут тренироваться в течение двух недель, после чего отправятся на свою базу для подготовки к матчу первого тура против «Балтики». А итоги предыдущего выезда в ОАЭ, а также проблемы команды проанализировал рулевой «Орла» Анатолий Шелест:

- Поработали мы очень неплохо. Команда к концу сбора показывала уже на удивление неплохой футбол. Среди тех, кто тренировался с нами в ОАЭ, были уже поигравшие на высоком уровне футболисты. Те же Иван Васильев, который играл за «Амкар», Сергей Михайлов и Максим Бондаренко, выступавшие за «Ротор». Молодые ребята из юношеских сборных производили хорошее впечатление. Вообще все игроки старательно выполняли работу. Тренировки были четырехразовые. Неплохо выглядела в контрольных матчах оборона. То есть, повторюсь, на удивление быстро игроки воспринимали мои тренерские идеи, быстро разучивали комбинации.


- Что можно сказать о качестве игры «Орла» в контрольных матчах?

- Команда вообще старалась играть дисциплинированно, четко выполняя установку. Периодически получалось, хотя до совершенства, конечно, пока далеко.

- Сыграно три спарринга. И каков уровень соперников?

- Все они - команды высшей лиги. Противостояние было интересным. Выиграть у местных команд невозможно. Как играем – в каждом матче у нас удаляют с поля не менее двух футболистов. Смотрят, кто лучше других выглядит, и удаляют. Судейство, признаться, там специфическое. На матчах ведь присутствуют хозяева этих клубов, люди более чем состоятельные. Местная команда не имеет права проиграть – все-таки международный матч. К тому же надо учесть, что в составах команд ОАЭ много легионеров – из Европы, из Бразилии, футболисты высокого уровня. Но все равно по игре мы им не уступали. Сыграли даже лучше, чем я предполагал.

- Из футболистов, которые работали на сборе в ОАЭ, хорошо известны Бойков, Павленко, Качмазов, Дмитриев и Химич. Из новичков никто не подписал контракт с клубом?

- Еще вы прекрасно знаете Андрея Иванова, который является играющим тренером. А подписание контрактов будет после второго сбора. Сбор в Турции во многом определяющий. Среди тех, кто тренировался с нами в ОАЭ, было три футболиста из Молдавии. Двое из них – неплохие игроки, но... Приглашали мы их на одних условиях, а когда зашел разговор о подписании контрактов, появились совсем другие запросы. И их трансферы слишком дороги для «Орла», да и условия личных соглашений они выдвинули слишком высокие. Поэтому пришлось от них отказаться.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru