0
March 28, 2024 16:32:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Николай Левников: Не вступали в особые отношения ни с каким клубами - Face 2 Face Betting
August 16 2006

Николай Левников: Не вступали в особые отношения ни с каким клубами

Как уже сообщалось, исполком РФС отправил в отставку Николая Левникова с поста главы КФА. После заседания Левников дал интервью изданию «Спорт-Репорт».

На вопрос, стала ли для него неожиданностью эта отставка, Левников сказал: «Нет, я был к ней готов в равной степени за все 4,5 года работы. Это неизбежно случается».

На вопрос, был ли у него разговор с Мутко, он ответил: «Да, был».

На вопрос, с чем связана его отставка, Левников сказал: «С тем, что уровень ответственности несоизмерим с моими возможностями».

На просьбу прокомментировать мнение в среде футбольных болельщиков в симпатии КФА под вашим руководством к ЦСКА, Левников ответил: «Совершенно неправомочные претензии. Мы не вступали в особые отношения ни с каким клубами,
со всеми клубами у нас были одиникавые отношения. Главный принцип работы Коллегии Футбольных арбитров- беспристрастность, и кому, как не Мутко, об этом знать- в ту пору, когда он работал в РФПЛ, он имел возможность в этом убедиться. Мы старались быть нейтральными и беспристрастными все годы нашей работы».

На вопрос о пожизненной дисквалификации Кулалаева и Тюмина, он ответил: «Я считаю, что это необдуманное, неверное решение, пахнущее популизмом, не соответствующее нашему регламенту, и документам, которые регулируют нашу деятельность. Однако, исполком РФС может принять любое решение, а я не могу его комментировать».

На вопрос, что он скажет о своем преемнике Сергее Зуеве, Левников сказал: «Сергей Зуев - не мой преемник. Преемник- человек, разделяющий взгляды, идеологию, установки предыдущего руководителя. Я привёл Сергея Зуева в КФА, дал ему возможность инспектировать матчи, хотя это не разрешалось, потому что он состоял в комитете УЕФА, а он. Впрочем, личные отношение у нас нормальные. Но он – не мой преемник».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru