0
April 24, 2024 10:03:46
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Блохин остался у руля - Face 2 Face Betting
August 16 2006

Блохин остался у руля

и попытается вывести сборную Украины на чемпионат Европы по футболу

Вчера сборная команды Украины, которая сенсационно вышла в четвертьфинал чемпионата мира в Германии, провела товарищеский матч против сборной Азербайджана.

Игра завершилась после подписания номера в печать.

Впрочем, главной новостью стало известие о том, что Олег Блохин решил продолжить свою работу с «жовто-блакитными» в отборочном цикле к чемпионату Европы 2008 года.

Корреспондент «РГ» связался с наставником украинцев, и тот рассказал о причинах своего решения.


- После первенства мира вы говорили, что окончательно не решили, будете ли тренировать сборную дальше. Легко ли далось решение продолжать работу?

- Да, после возвращения из Германии я и думать не хотел о футболе. (Смеется.) Была страшная усталость, и, честно говоря, именно поэтому я не спешил делать заявления. Сейчас же могу сказать, что ни я, ни тренерский штаб команды не имели морального права бросать сборную на полпути. Чемпионат мира показал, что у этой команды есть хорошие перспективы и с футболистами необходимо работать дальше. Не скрою, мне поступило много предложений от разных клубов Европы. Однако я считаю, что недостаточно добиться результата, куда более важно его удержать. Отборочный цикл к первенству континента - отличный шанс исправить ошибки и сделать очередной шаг вперед.

- Какие задачи стоят перед вашей командой в групповом турнире?

- Если вы ждете, что я скажу, что мы собираемся становиться первыми по результатам цикла, то не дождетесь. У нас очень серьезные соперники - финалисты чемпионата мира Италия и Франция, шотландцы тоже не подарок, равно как и команда Грузии. Что касается Фарерских островов, то да, они самая слабая команда в группе, но ведь недооценка этой сборной может стоить и потерянных очков. А этого допускать ни в коем случае нельзя. Борьба за попадание на чемпионат Европы будет упорная. Но я верю в то, что нам по силам войти в число лучших.

Вообще, еще раз повторю, ответственность у нас действительно колоссальная, но именно поэтому тренерский штаб и остался в команде.

- Андрей Шевченко успешно начал играть в составе «Челси». Однако в сборную на контрольный матч вы его не пригласили. Почему?

- У него множество бытовых проблем плюс беременная жена, человеку необходимо немного времени, чтобы решить все вопросы. А товарищеская игра - это шанс проявить себя футболистам из ближайшего резерва. Но Шевченко, вне всяких сомнений, будет помогать сборной в отборочном турнире. В этом можете не сомневаться.

- В то же время Андрей Гусин объявил о завершении своей карьеры. Вы не пытались переубедить игрока?

- Я встречался с ним, у нас была длинная беседа... Андрей сказал, что принял, как ему кажется, взвешенное решение - закончить выступления за национальную сборную. Как я ни старался ему доказать, что это поспешное решение, но... человек его принял. Мы ему благодарны за все, что он сделал для команды. И все же не исключаю, что он еще может передумать...

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru