0
April 26, 2024 16:48:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Новый контур «Зенита» - Face 2 Face Betting
August 16 2006

Новый контур «Зенита»

Я думаю, что не надо переживать по поводу ничьей «Зенита» в Томске. Возможно, именно в субботу родилась новая команда. По крайней мере, на поле были 11 человек. Играли они по-разному, но друг за друга - вот что важно.

Не хочу сказать, что в предыдущих матчах «Зенит» был разрозненным, но чего-то общего не хватало. Наверное, того, что называется командным духом. Но вот в субботу он проявился. И это несмотря на то, что состав «Зенита» был «эклектичным» как никогда. Ширл, Пошкус, Текке, два корейца, Аршавин, Радимов, Малафеев... Так из «осколков» и получилась команда.

Трудно ей, конечно, пока. Но играет. Уже играет. И тактика другая, и сочетания разные, но в субботу прорезался контур нового «Зенита». Так, помню, рождались команды у Юрия Морозова - понатыкано игроков туда-сюда, что-то у них не получается, а потом вдруг складывается в общую картину. И понимаешь: этот умеет это, тот хорош в другом...

И может, хорошо для «Зенита», что так все случилось в конце матча. Теперь ребята в обиду себя не дадут. А когда после финального свистка Адвокаат в центр поля побежал, я почему-то матч Голландия - Португалия на чемпионате мира вспомнил. Тогда, по-моему, все жители Нидерландов хотели Иванова разорвать на куски. И вот единственному голландскому тренеру в России он насолить успел. Ну не любишь ты Голландию - но голы-то зачем отменять?

Я думаю, с судейством ничего поделать нельзя. Надо играть. Забивать голы. Выбивать мяч за боковую, если не уверен, что можешь устоять на ногах. Самое страшное не то, что Максимов угловой организовал. А то, что по полю пешком ходил в отведенные ему пять минут. Не смог войти в игру, которую его партнеры «на зубах» держали. Обидно. За Максимова.

А за «Зенит» не обидно. Я лично никакой горечи после игры в Томске не испытывал. Наоборот.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru