0
April 20, 2024 19:01:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Хиддинк нанял волейболиста - Face 2 Face Betting
August 16 2006

Хиддинк нанял волейболиста

Сегодня сборная России по футболу проведет свой первый матч под руководством Гуса Хиддинка. В соперники голландскому наставнику досталась команда Латвии, хорошо знакомая предшественнику Хиддинка Юрию Семину и большинству футболистов российской дружины.

С матча против латышей в Санкт-Петербурге начались недолгие гастроли Семина в сборной, латыши же и поставили крест на дальнейших перспективах команды Юрия Павловича в отборочном турнире, отобрав у нее важнейшие очки в ответном матче в Риге. Тот матч ознаменовался крупным скандалом. Выступавший в казанском «Рубине» игрок латвийской сборной Виталий Астафьев якобы заявил, что россияне пытались подкупить его. Но потом Астафьев стал менять показания и в итоге конфликт понемногу затих.
Теперь у РФС с латвийской федерацией снова нормальные рабочие отношения. А Астафьев вернулся в родное «Сконто» и сегодня наверняка выйдет на поле в составе своей сборной.

На пресс-конференции Хиддинк заявил, что с нетерпением ждал начала непосредственной работы со сборной. Голландец успел посетить ряд матчей Премьер-лиги и лично просмотрел в деле многих кандидатов в команду. При этом список Хиддинка не претерпел значительных изменений по сравнению со сборной Семина. Это, впрочем, неудивительно. Из не очень раскрученных футболистов в первом круге чемпионата страны проявил себя разве что форвард «Томи» Павел Погребняк, уже вызывавшийся в национальную команду. Возвратился в сборную полузащитник «Зенита» Владислав Радимов, и травма Егора Титова оставляет ему неплохой шанс выйти на поле в сегодняшней встрече.

Но такие мелочи, как состав на матч против Латвии, остались в тени программных заявлений Хиддинка.

- Наша главная цель - пробиться в финальную стадию чемпионата Европы, - заметил голландец. - Но я не волшебник и не могу дать стопроцентной гарантии, что мы выполним эту задачу.

Вместе с Хиддинком к работе со сборной приступили Александр Бородюк (ему все-таки нашлось место в тренерском штабе) и Игорь Корнеев. Корнеев, как и ожидалось, должен стать связующим звеном между Хиддинком и футболистами. Игорь долго играл и жил в Голландии, а также тренировал там юношеские команды. Хиддинк рассыпался в комплиментах по поводу обоих своих помощников. Кстати, вскоре штаб сборной России может пополнить еще один знаменитый в прошлом футболист - Ринат Дасаев. Контракт должны скоро подписать.

А вот генеральным менеджером сборной России будет соотечественник Хиддинка - Йоп Алберда. Интересно, что он в свое время тренировал сборную Голландии... по волейболу. Также Алберда был главой голландской делегации и техническим директором на Олимпийских играх в Сиднее. Теперь Алберда призван помочь Хиддинку, с которым прежде не работал, в заложении фундамента для развития российского футбола.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru