0
April 19, 2024 22:29:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Питерцы приносят славу Мурманску - Face 2 Face Betting
August 16 2006

Питерцы приносят славу Мурманску

Пока на верхних этажах российского футбола кипят страсти вокруг судейства, на региональном уровне руководителей команд беспокоят совершенно иные, гораздо более прозаичные проблемы. Например, где найти деньги на ближайший выезд. И тем не менее футбол в Северо-Западном регионе жив. В минувший уик-энд завершился розыгрыш Кубка МРО «Северо-Запад» среди КФК.

В финальном противостоянии сошлись «Север» из Мурманска и коллектив «747 Псков» из одноименного города. В Мурманске экс-зенитовец Максим Мосин провел два мяча и обеспечил победу хозяевам - 2:0. После чего в ответном матче «Северу» оставалось лишь удержать преимущество, что и было сделано. Сыграв вничью - 1:1, северяне завоевали почетный трофей.

Любопытно, что костяк обладателей Кубка составляют футболисты из Петербурга. Помимо уже упомянутого Мосина цвета «Севера» защищают экс-капитан зенитовского дубля Артур Павловский, известный по выступлениям за петербургское «Динамо» и «Зенит-2» Денис Федотов, а также Александр Галиев из «Петротреста» и еще целых 11 воспитанников питерского футбола. А тренирует «Север» Виктор Никитенко, в свое время работавший в «Локомотиве» с Гиви Нодией. Так что, несмотря на неудачное выступление в Кубке и первенстве Северо-Запада петербургских команд «Торпедо-Питер» и ФК «Звездный», северная столица все равно на первых ролях в региональном футболе.

В турнирной таблице первенства, где сыграно семь туров, «Торпедо-Питер» и «Звездный» располагаются по соседству. Торпедовцы занимают предпоследнее место, а их соотечественники - последнее. Постоянно ходят слухи о снятии «Торпедо» с турнира по финансовым соображениям, но официального отказа от них пока не поступило и в МРО «Северо-Запад» надеются, что многострадальный коллектив все же доиграет сезон. Тем более что играть осталось недолго. Первоначально планировалось провести первенство, в котором участвует всего 6 команд, в три круга, но недавно на совещании представителей клубов было решено третий круг не проводить.

При таком раскладе торпедовцам осталось продержаться всего три игры, из которых лишь одна выездная. Ну а попадание в число лучших четырех команд от турнира КФК, которые в октябре сыграют в финальном турнире с чемпионами Петербурга, Ленинградской области и Карелии, «Торпедо-Питер» давно уже не грозит. Равно как и «Звездному». Этот коллектив после серии разгромных поражений на старте потихоньку начал усиливаться, заявив, в частности, поигравшего за дубль «Зенита» Илью Дроздова. Если бы звездный коллектив провел селекционную работу раньше, то, быть может, сумел бы выступить достойнее. Теперь же «Звездному» остается рассчитывать лишь на следующий сезон.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru