0
March 29, 2024 09:44:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Словаки покинут «Зенит»? - Face 2 Face Betting
August 16 2006

Словаки покинут «Зенит»?

На прошлой неделе в английской прессе появились сообщения об интересе, который проявляет к центральному защитнику «Зенита» и сборной Словакии Мартину Шкртэлу шотландский «Глазго Рейнджерс». Была обнародована даже сумма, которую предлагает бывший клуб Дика Адвокаата за словака - 500 тысяч фунтов. В свое время «Гамбург», прощупывая возможность приобретения Шкртэла, сулил больше.

Только не факт, что деньги вообще могут сыграть какую-то роль в переговорах по трансферу. Возглавивший «Рейнджерс» французский тренер Поль Ле Гуэн делает ставку на приглашение молодых игроков. В «Лионе» за 1,6 миллиона евро был приобретен 21-летний полузащитник Жереми Клеман. Во время товарищеского матча между «МЮ» и «Селтиком» в Глазго Ле Гуэн заприметил 19-летнего Ли Мартина. Права на этого футболиста принадлежат манкунианцам, но играл он в скромном бельгийском «Антверпене». Договор аренды Мартина у «МЮ» был оформлен буквально за два дня.

Шкртэла шотландцы собираются внимательно посмотреть во время товарищеского матча между «Рейнджерс» и «Зенитом». Он состоится в Глазго 23 августа. Если Мартин понравится Ле Гуэну, то, возможно, в ход будет пущена PR-артиллерия. Наверняка появятся публикации о желании словака сменить обстановку, поиграть в клубе европейского уровня и прочая мишура. К слову, спортивный директор клуба Константин Сарсания давно сотрудничает с французским тренером, а Адвокаат до сих пор называет боссов «Рейнджерс» своими друзьями. К тому же нужно будет как-то рассчитаться за Фернандо Риксена, арендный контракт которого обошелся в 250 тысяч евро.

С Чонтофальски другая история. Контракт Камила истекает 31 декабря нынешнего года. Голкипер утверждает, что имеет предложения о продолжении карьеры в Англии и Франции. Правда, Чонто не называет клубы и не говорит, участвует ли в переговорах по его трудоустройству Властимил Петржела. Позиция Адвокаата жесткая: он настаивает на продлении контракта со словацким вратарем, и пока подписи Камила под документом не будет, вряд ли словак появится в основе «Зенита».

Антон МАКАРСКИЙ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru