0
April 26, 2024 13:40:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Павел Погребняк доволен, что забил гол в первой игре за сборную России - Face 2 Face Betting
August 16 2006

Павел Погребняк доволен, что забил гол в первой игре за сборную России

Автор единственного гола в товарищеском матче Россия - Латвия Павел Погребняк после игры признался, что «очень хотел забить в своей первой игре за сборную».

«На самом деле я настраивался на эту игру и очень рад, что забил единственный гол», - сказал форвард журналистам после победы россиян над латвийцами (1:0).

По его словам, главный тренер российской сборной Гуус Хиддинк перед тем, как выпустить его на поле, сказал, чтобы он действовал в паре с (Романом) Павлюченко, а Игорь Семшов при этом должен был перейти налево.

Футболист также заметил, что для него не было большой разницы - товарищеская это встреча или официальная. «Мне хотелось просто выйти на поле и показать нормальную игру», - добавил он.

После игры Хиддинк, по словам Погребняка, просто поздравил всех игроков с победой. «До самой последней атаки я верил в победу нашей команды. Вообще я часто забиваю на последних минутах. Пусть меня выпускают на 89-й минуте и посмотрят, что будет», - с улыбкой сказал Погребняк.

Отвечая на вопрос о настрое на отборочный матч Евро-2008 с Хорватией, форвард не без иронии заметил: «У меня реакция на все красное, как у быка, и особенно на красно-белое (цвета хорватской команды)«.

Полузащитник Марат Измайлов после игры признался, что доволен результатом, но «хотелось более убедительной победы». «Возможно, забить больше нам помешала усталость, накопившаяся в ходе чемпионата России. Нам не хватило реализации, в первом тайме у нас было несколько моментов, которые мы не смогли реализовать», - сказал Измайлов.

Что касается изменений с приходом нового тренера, то футболист отметил, что прошло еще слишком мало времени, чтобы судить об этом. «Он (Хиддинк) в принципе человек чужой для российского футбола, но за два дня он успел расположить к себе всех ребят и создать теплую атмосферу», - заметил Измайлов.

В то же время он подчеркнул, что состав, в котором играла команда против Латвии, нельзя назвать оптимальным. «Играли те, кто на данный момент был готов», - заключил хавбек.

Защитник сборной России Василий Березуцкий на вопрос об изменениях, связанных с приходом тренера-иностранца, ответил, что они есть, но говорить об этом пока сложно. «Мы играем примерно так же, как и раньше. Появились нюансы, но о них говорить не буду», - сказал армеец.

Березуцкий признался, что верил в победу своей команды до конца. «А как же иначе? Если не веришь, то тогда можно уходить в раздевалку на 89-й минуте», - заявил он.

Футболист сборной Латвии Юрис Лайзанс в свою очередь высказал предположение, что его команда проиграла из-за потери концентрации защитников в концовке.

«Так получилось, что всю игру мы отбивались, а Россия много атаковала. В итоге буквально за пять секунд до конца мы подрастеряли концентрацию, а Павлюченко удачно сбросил (мяч)«, - сказал полузащитник гостей.

По мнению Лайзанса, первый тайм у латвийцев «не получился», а во втором команда играла лучше. «Мы выравняли игру, у нас появились шансы в контратаке. Также у нас был стопроцентный момент, но, к сожалению, мы его не использовали», - посетовал Лайзанс.

Что касается изменений в игре сборной России, то за два дня команда, конечно, по-новому играть не стала, считает Лайзанс.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru