0
March 29, 2024 16:13:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Хиддинк доволен игрой сборной России в матче против команды Латвии - Face 2 Face Betting
August 16 2006

Хиддинк доволен игрой сборной России в матче против команды Латвии

Голландец Гуус Хиддинк остался доволен первой игрой сборной России по футболу под его руководством. Об этом он сказал на пресс-конференции после победы россиян в товарищеском матче над Латвией (1:0).

Вместе с тем он подчеркнул, что у него и игроков было слишком мало времени, чтобы поставить организованную командную игру. «У нас было немного времени на подготовку, поэтому было непросто понять, кто что из себя представляет, - сказал Хиддинк. - В первом тайме мы создали три голевых момента, которые должны были реализовывать. Во втором также продолжали атаковать, и я сделал несколько замен, направленных на улучшение игры в атаке. Через некоторое время я посмотрю запись этого матча, мы сделаем выводы и внесем поправки».

Также голландец объяснил, почему он не воспользовался всеми семью разрешенными заменами. «У меня не было в планах делать все замены, поскольку я хотел посмотреть игру команды. Некоторые тренеры в перерыве меняют полсостава, но это не в моем стиле», - заявил Хиддинк, отметив при этом, что те игроки, которые не вышли на поле, останутся под пристальным вниманием тренерского штаба сборной.

Также наставник россиян подчеркнул, что это был не основной состав сборной. «Это не тот состав, который будет играть в дальнейшем. Есть три-четыре игрока, которые травмированы, других просто не успели посмотреть», - пояснил он.

Анализируя игру соперника, Хиддинк заявил, что это добротная, хорошо организованная команда. «У латвийцев была установка играть от обороны, чем они и занимались на протяжении всей игры. Однако это им не помешало создать голевой момент. Вместе с тем, и нам удавалось проводить атаки, одна из которых завершилась голом», - сказал тренер.

Главный тренер сборной Латвии Юрий Андреев первым делом поздравил своего визави с удачным дебютом у руля сборной России. Что касается хода игры, то он выразил недовольство действиями своих подопечных в добавленное время.

«Мы понимаем, что по мастерству, по технике Россия сильнее, чем Латвия. И если мы хотим попасть в финальную часть Евро-2008, то нам надо брать очки в гостях. Сегодня нам не удалось этого сделать, Россия владела территориальным преимуществом и имела отличные шансы забить. Вновь не повезло Верпаковскому, которому в матчах с россиянами никак не удается отличиться. А вообще такая опытная команда, как наша, не должна делать таких ошибок, которые мы допустили в самом конце встречи», - констатировал Андреев.

Комментируя игру соперника, Андреев признался, что больше следил за своей командой. «Каких-то изменений в игре российской сборной я особо не заметил, - рассказал он. - Это и понятно, ведь Хиддинк работает всего три дня. Думаю, если вы хотите попасть в финальную часть чемпионата Европы, то ему все должны помочь: и тренеры, и журналисты, и общественность. Тогда будет результат».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru