0
April 24, 2024 14:56:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гус Хиддинк: В сборной будут играть другие - Face 2 Face Betting
August 17 2006

Гус Хиддинк: В сборной будут играть другие

После матча наставник россиян заявил, что обновит состав

После победы над Латвией 59-летний Хиддинк признался, что к первому отборочному матчу в сентябре состав сборной сильно изменится.

- Нынешний состав сборной не оптимальный, - заверил Гус. - У нас много игроков травмированных и дисквалифицированных. Поэтому в сентябре новые футболисты в национальной команде обязательно появятся. У меня есть список из 35 футболистов - кандидатов в главную команду страны, и ни один из них не останется без моего внимания.

Голландский наставник после победы выглядел уставшим и хмурым. Прежнюю улыбку как рукой сняло. Казалось, что игроки сильно прогневали своего наставника, с трудом дожав скромную прибалтийскую команду.

Но это впечатление было обманчивым. Игрой Хиддинк остался доволен. Просто Гус был сильно уставшим: 90 минут матча, пусть и товарищеского, выжали его как лимон.

Анализ

- На самом деле я очень и очень счастлив, что мы выиграли, - сказал голландец. – Эта встреча была сложной как для меня, так и для ребят. У нас ведь был всего один день для тактической подготовки. Нам есть еще над чем работать. Я обязательно проанализирую этот поединок и найду пути, как улучшить игру нашей команды.

- В первом тайме мы не реализовали несколько моментов. Если бы забили хотя бы раз, то было бы очень хорошо. После перерыва я сделал несколько замен, чтобы усилить атакующую мощь сборной, и у нас вновь было несколько хороших шансов, чтобы поразить ворота латышей. Меня порадовала самоотдача футболистов, в глазах которых я видел огонь.

Замены

Хиддинк объяснил, почему он не дал шанса сыграть всем заявленным на матч футболистам.

- Я не сторонник делать сразу много замен. Иначе нарушается баланс в игре. Я хотел посмотреть в деле многих футболистов. Для меня было важно посмотреть, как тот или иной игрок поведет себя на поле. Это не значит, что те же Кержаков и Радимов сыграли плохо. Просто я хотел посмотреть, как на их месте сыграют Павлюченко и Лоськов.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru