0
March 29, 2024 15:04:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вячеслав Чадов: «Ради Хабаровска готов на все!» - Face 2 Face Betting
March 18 2006

Вячеслав Чадов: «Ради Хабаровска готов на все!»

В последнее время воспитанники новосибирского футбола пользуются устойчивым спросом в российских (и не только) клубах. 19-летний выходец из «Новосибирск-Олимпика» Вячеслав Чадов уже успел пройти испытание турниром дублеров премьер-лиги, а в нынешнем сезоне будет защищать цвета хабаровских армейцев. Впечатлениями о новом клубе новобранец дружины Горлуковича поделился с корреспондентом «СА» накануне отъезда «СКА-Энергии» на сбор в Кисловодск.

В КАЗАНИ БЫЛ ДЕТСКИЙ ФУТБОЛ


- Контракт со «СКА-Энергией» - это для вас удача или закономерность?

- Я старался, прошел три сбора, было огромное желание играть в этой команде. Подписал контракт на один год. Но расслабляться нельзя! По сей день работаю с настроением и желанием играть.

- Сезон в дубле «Рубине» можете занести себе в актив?

- Начиналось-то все неплохо: в команду хорошую попал, тренеры доверяли, все шло отлично, ну а потом череда травм, и в результате на поле вышел только 28 мая, в выездном матче против «Томи». Но, несмотря на малое количество проведенных игр, опыта поднабрался.

- Как возник вариант со «СКА-Энергией»? Агент поспособствовал?

- Верно. Олеся Семеренко сказала, что есть предложение от Хабаровска. Я, признаться, очень удивился: все-таки первый дивизион – это гораздо более серьезный уровень, чем турнир дублеров; в «Рубине» был какой-то детский футбол. По итогам первого сбора со СКА был приглашен на следующий. Играл неплохо, моменты создавал…

ОТ ГОРЛУКОВИЧА В ВОСТОРГЕ


- Судя по всему, пока на вас рассчитывают как на игрока замены?

- Думаю, да. В команде 26 человек, есть и более опытные игроки. Но буду стараться, работать, ведь все зависит от меня.

- Основным конкурентом за место в составе считаете Кармазиненко?

- Да. Он уже играл в первой лиге, да и постарше, поопытнее. В остальном, думаю, ничем ему не проигрываю. Пока же в основном играл в атаке в так называемом просмотровом составе вместе со Свижуком.

- Как вам Горлукович? Суров?

- Да. Очень жесткий тренер, любит дисциплину и в быту, и на поле. Если на тренировках услышит, что кто-то сматерился, сразу подходит и говорит, мол, еще раз - и будете оштрафованы. Замечательный тренер! Мне очень нравится его тренировочный процесс. Однотипных тренировок не бывает – всегда идет разнообразие в ходе занятий. Он постоянно придумывает что-то новое: вначале играли с четырьмя защитниками, потом с тремя; с тремя нападающими... Всегда что-то меняет, пробует что-то новое.

МЕНЯ ПЫТАЛСЯ ЗАВЕРБОВАТЬ «ШЕРИФ»


- Не страшит, что, играя за «СКА-Энергию», часто придется менять часовые пояса?

- Да, я уже разговаривал с ребятами, и они говорят, что реакклиматизацию переносить сложно. Но меня это не пугает – я знал, куда ехал, знал, что будут длительные перелеты, но ради футбола я готов на все!

- А другие варианты были?

- Были. Из Казахстана, Молдавии, куда звал «Шериф». Звали и в Красноярск, но решили в Хабаровск. И правильно сделали!

- По родному «Олимпику» ностальгию испытываете?

- Там сейчас игроки 1989 года играют, но смена растет достойная. Вообще это хорошая команда с хорошим тренером.

- Какое впечатление оставляет «СКА-Энергия» в целом? Кто лидеры команды, если таковые имеются?

- Ярко выраженных лидеров нет. Задачи пока не поставлены, но Сергей Вадимович сказал, что приехал в Хабаровск не просто так, а вывести клуб на более высокий уровень. Команда боевитая, все стараются, сражаются. Вообще тренер говорит играть все 90 минут; если проигрываем два мяча, то забить надо три! Никогда не расслабляться, только после финального свистка. А так - состав у нас ровный.

- Сколько легионеров осталось в команде?

- Двое - румын Григоре и эстонец Швец. На дисциплине, кстати, погорел Кампамба - опоздал на пять минут на предматчевую установку, и Горлукович его прогнал. Он вообще не любит расхлябанность. Если кто без щитков на тренировку является, ему такой выговор лепят!..

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru