0
April 25, 2024 07:37:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Атомный Шева - Face 2 Face Betting
August 17 2006

Атомный Шева

Суперфорвард «Челси» заявил, что Чернобыльская катастрофа круто изменила всю его жизнь

Новое приобретение лондонского «Челси» – Андрей Шевченко признался, что трагедия в Чернобыле 26 апреля 1986 года в корне изменила его представление о жизни.

- Моя деревня Двиркивщина находилась сравнительно недалеко от того места, где взорвался реактор, - рассказал Шева. - Это было так ужасно, что не передать словами. Я думаю, что эта трагедия, унесшая жизни тысяч ни в чем не повинных людей, изменила не только мои взгляды на жизнь, но и взгляды на жизнь всех людей на Земле.

- Я тогда учился в школе, - вспоминает капитан сборной Украины. - После аварии нас на три месяца вывезли на море и только после этого разрешили вернуться. Тогда я не понимал, что произошло. Когда я стал немного взрослее, осознал истинные масштабы трагедии. К счастью, меня и моей семьи эти проблемы не коснулись. Мы остались здоровыми. Но я основал благотворительный фонд, чтобы помогать детям, больным лучевой болезнью.

Мечты

Самое дорогое приобретение команды Жозе Моуриньо (Шева обошелся боссу «Челси» Роману Абрамовичу в 60 миллионов долларов) наслаждается пребыванием в Англии.

- Я всегда мечтал играть в английской премьер-лиге, потому что мне было интересно попробовать свои силы в одном из сильнейших чемпионатов мира, - сказал Андрей. - И теперь мои мечты сбылись. Команда встретила меня очень тепло. Хотя мой английский пока далек от совершенства, я уже беру уроки и надеюсь, что вскоре смогу сносно изъясняться на языке Шекспира.

- Я полюбил Лондон, это просто фантастический город. У нас есть шанс выиграть Лигу чемпионов в этом сезоне. Все слагаемые успеха - хороший состав и опытный тренер - у «Челси» имеются.

Фанаты

Забив мяч в ворота «Ливерпуля» в матче за Суперкубок Англии, Шева разозлил... фанатов «Милана». Тогда на радостях нападающий поцеловал эмблему «Челси» на майке. Точно так же он отмечал голы, выступая в Италии. Горячие и импульсивные болельщики «Милана» посчитали это предательством со стороны бывшего кумира.

- Все нормально, - заявил Шева. - Я всего лишь поцеловал майку моего нового клуба. Что в этом такого?! Я хотел отметить свой триумф вместе с командой и не знал, как это лучше сделать. Я сожалею, что мой гол не принес победу «Челси» над «Ливерпулем». Но это был мой первый гол, забитый за «аристократов», и он был очень важен для меня. Надеюсь, что сумею продолжить много забивать за «Челси» и дальше.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru