0
April 27, 2024 05:07:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виталий Мутко: Я знаю, кто покупает судей! - Face 2 Face Betting
August 17 2006

Виталий Мутко: Я знаю, кто покупает судей!

- Названия этих команд мне не хотелось бы называть, но, уверяю вас, мы знаем о них. Пока же, как говорят: «Не пойман - не вор»! Вот если мы за руку поймаем, как представитель той или иной команды дает взятку, то последствия для таких людей и клубов будут очень серьезными. Все может закончиться исключением клуба из премьер-лиги.

- Нужно бороться с коррупцией, - продолжил глава РФС. - Посмотрите на итальянскую серию «А». Там полиция более двух лет охотилась за «Ювентусом». Правоохранительные органы подслушивали телефонные разговоры, собирали доказательства. Когда дело дошло до суда, улик было более чем достаточно, чтобы перевести «Юве» в серию «В», лишить ее титула чемпиона и жестко наказать другие клубы, замешанные в подобных делах.

Отставка

Отставку президента Коллегии футбольных арбитров России Николая Левникова Мутко объяснил нездоровой атмосферой вокруг судей.

- В последнее время вспыхивает один судейский скандал за другим, - сказал Виталий Леонтьевич. – Левников проработал в РФС более пяти лет, и я считаю, что это очень большой срок для такой высокой должности. Его сменит Сергей Зуев – грамотный и интеллигентный человек, который, надеюсь, исправит ситуацию. С ним будет заключен контракт на два года.

Судьи

Также исполком РФС решил отстранить от работы двух российских арбитров: Алексея Тюмина и Павла Кулалаева.

- Эти судьи навряд ли будут вообще когда-либо судить футбольные матчи на профессиональном уровне, - заявил Мутко. - На примере Кулалаева и Тюмина, которые отстранены за ничем не объяснимые ошибки, мы хотим показать, что и впредь будем строго наказывать арбитров. У нас за один матч судьи зарабатывают по три тысячи долларов. В месяц набирается по три-четыре матча. По-моему, получается очень хорошая зарплата.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru