0
April 27, 2024 03:28:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Полузащитник сборной Украины Андрей Гусин: Поиграли в стариков-разбойников - Face 2 Face Betting
August 17 2006

Полузащитник сборной Украины Андрей Гусин: Поиграли в стариков-разбойников

Товарищеский матч Украины с Азербайджаном должен был стать последним для Андрея Гусина в футболке национальной сборной. Однако за несколько часов до матча все изменилось кардинальным образом. Гусина уговорили остаться в команде.

– Все ребята в сборной обсуждали мое решение: кто-то недоумевал, кто-то чего-то желал, – рассказывает Гусин, которому дозвонился корреспондент «СС». – Отговаривали, естественно… В день матча – вновь уговоры. В итоге Григорию Суркису (президенту Федерации футбола Украины. – Прим. ред.) удалось меня сломить. Он сказал, что я зря раньше времени себя списываю. Я никогда не говорил, что хочу закончить с футболом, просто подумал, что моя миссия в сборной завершена. Да и устал после чемпионата мира и физически, и морально… Но вернулся в сборную, подышал родным воздухом, пообщался с друзьями и… изменил свое решение.

– Олег Блохин тоже признался, что после чемпионата мира готов был оставить сборную.

– Все испытывают какое-то истощение на определенном жизненном этапе. Человек чувствует, что нужно принять важное решение, которое порой трудно понять окружающим.

– У вас все получилось как в фильме «Старики-разбойники». Помните, как один из главных героев передумал уходить на пенсию, но банкет отменять не стал?

– Вот и мы несколько изменили нашу вечеринку. Был и салют, и шампанское... Только все это не в честь Андрея Гусина, а в честь успешного выступления сборной в Германии. Были и артисты, и кавээнщики. Все прошло замечательно.

– Всем так понравилось, что Андрей Воронин вызвался быть следующим «провожаемым из сборной».

– (Смеется.) Конечно, здорово каждый раз выигрывать с крупным счетом, отмечать победу салютом. Все было неожиданно. Да, спортивный результат отошел на второй план, так как соперник был слаб. Но мы потусовались в неформальной обстановке, зарядились положительными эмоциями. И пусть я себя чувствую немного не выспавшимся, настроение мне эти дни подняли надолго.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru