0
April 25, 2024 23:52:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Старший тренер сборной России Валентин Гришин: «Пеле в юбке» играть не будет - Face 2 Face Betting
August 17 2006

Старший тренер сборной России Валентин Гришин: «Пеле в юбке» играть не будет

Накануне первого матча с бразильянками главный тренер сборной России Валентин Гришин дал интервью.

К ЧЕМПИОНАТУ МИРА КОМАНДА ГОТОВА



– Валентин Дмитриевич, команда готова к чемпионату?

– В целом? Да. Месяц назад 12 игроков нашей сборной вернулись с чемпионата Европы в Швейцарии. Во время турнира девочки очень устали, но сейчас все в порядке.

– Кого отметьте в составе российской команды накануне турнира?

– Сборная более чем наполовину составлена из футболисток, которые побеждали на прошлогоднем чемпионате Европы. В их числе Елена Терехова, Эльвира Тодуа и Елена Данилова. Они являются лидерами команды.


БРАЗИЛЬЯНКИ СИЛЬНЫ И БЕЗ МАРТЫ



– Игры в группе Россия начинает матчем с Бразилией. Сильный соперник?

– Бразилия, если следовать рейтингу, одна из лучших команд в мире. По стилю эта команда напоминает мужских коллег, игроки быстрые, техничные, хорошо развитые физически. Но с южноамериканками мы уже встречались на чемпионате мира в Таиланде и знаем, чего от них ожидать. Тогда мы уступили в дополнительное время, но вели 2:1 практически все основное время и пропустили второй гол на шестой добавленной минуте от нападающей Марты. Сейчас Марты в составе нет, и это нас очень радует. На чемпионате мира в Таиланде эта девочка, которую на родине называют «Пеле в юбке», в одиночку обыгрывала все команды.


ОТ НАС ЖДУТ ПОПАДАНИЯ В ТРОЙКУ



– Какая задача у команды?

– Президент РФС сказал, что ждет от нас попадания в тройку призеров. Будем настраиваться выиграть каждый конкретный матч. Наша задача-минимум – выход из группы, и ее мы обязаны решать.

– Кто фавориты турнира?

– Сборная США, которая давно играет на высоком уровне, а также команды Франции и Германии, у которых очень богатый выбор футболисток.


СОСТАВ ЖЕНСКОЙ СБОРНОЙ РОССИИ


Вратари:

Тодуа Эльвира (1986) («Рязань-ВДВ», Рязань), Слащинина Кристина (1989) («Приалит», Реутов), Кочнева Елена (1989) («Чертаново», Москва).

Защитники:

Машина Олеся (1987) («Приалит», Реутов), Гомозова Александра (1986) («Спартак», Москва), Кожникова Анна (1987), Цыбутович Ксения (1987) (обе – «Россиянка», Московская область), Старовойтова Тамара (1989) («Энергия», Воронеж), Филисова Мария (1988) («Аврора», Санкт-Петербург), Громолюк Анна (1986) («Юнив», Витебск).

Полузащитники:

Акимова Светлана (1988), Дерипаско Татьяна (1988) («Аврора», Санкт-Петербург), Морозова Елена (1987), Петрова Ольга (1986) (обе – «Россиянка», Московская область), Терехова Елена (1987) («Спартак», Москва), Титова Оксана (1986) («Надежда», Ногинск), Харченко Надежда (1987) («Приалит», Реутов), Щегалева Елена (1987) («Искра», Санкт-Петербург), Анохина Кристина (1987) («Россиянка», Московская область).

Нападающие:

Данилова Елена (1987) («Спартак», Москва), Смирнова Анастасия (1990) («Чертаново», Москва).
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru