0
April 24, 2024 16:41:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гус Хиддинк: «У этой команды есть характер, чему я очень рад» - Face 2 Face Betting
August 17 2006

Гус Хиддинк: «У этой команды есть характер, чему я очень рад»

С главным тренером сборной России ваш корреспондент поговорил через час после матча - в подтрибунном помещении, куда Гус Хиддинк вернулся по завершении пресс-конференции.

- Матч получился очень нелегким, - сказал Хиддинк. - Счет до последних секунд был ничейным, но наши футболисты шли вперед и в конце концов смогли склонить чашу весов на свою сторону Это значит, что у команды есть характер. Чему я, признаться, очень рад.

- Как вы оцениваете сегодняшний матч?

- Можно сказать, что сегодня сборная сдавала определенный тест перед тем, как вступить в отборочный турнир чемпионата Европы. На мой взгляд, команда в целом смотрелась достаточно неплохо. Самое главное - мы старались постоянно контролировать ход матча и играть как можно ближе к чужим воротам.

Болельщики всегда хотят, чтобы их любимая команда как можно больше времени проводила в атаке. С этой точки зрения они, думаю, могут быть довольны: территориальное преимущество сборной России было явным.

- Однако при этом команда забила лишь однажды, уже в добавленное время.

- Вы правы, но все же замечу что забить мы могли гораздо раньше. В первом тайме у нас было два, а может, и три реальнейших шанса для взятия ворот, которые, увы, остались неиспользованными.

- Кто из футболистов, по-вашему, заслужил за этот матч похвалы?

- Честно говоря, не являюсь любителем отмечать кого-то из игроков персонально. С куда большим удовольствием говорю об игре команды в целом. Могу, кстати, отметить, что футболисты хорошо готовы физически.

- Только в самой концовке сборная перешла на игру в два нападающих и именно в этот период сумела распечатать ворота Латвии. По-вашему, это взаимосвязано?

- В концовке мы организовали серьезное давление, а соперники, вероятно, немного устали. А забили мы потому, что до самого конца верили в победу.

- Игра с Латвией помогла вам окончательно определиться с составом на Хорватию?

- Для этого у нас еще есть немного времени. В частности, нужно посмотреть, смогут ли помочь сборной травмированные футболисты - к примеру Смертин и Титов.


P.S. Сегодня Гус Хиддинк улетает в Голландию, но уже через несколько дней вернется в Москву.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru